Мастер-класс для студентов «Заручись поддержкой: как создать малый бизнес и привлечь первые деньги в проект»

Где взять деньги на проект и как юридически грамотно оформить свой бизнес – об этом студентам Питерской Вышки рассказали приглашенные эксперты на Неделе карьеры 22 мая.

Неделя карьеры Питерской Вышки в 2019 году

Фото из архива НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Центр инновационного предпринимательства провел для студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург лекции бизнес-экспертов – Дарьи Ветровой и Ирины Семеновой.

Ирина Семенова – опытный эксперт по промышленному туризму (входит в топ-10 в нашей стране), по некоммерческим организациям и грантам – рассказала о том, как много возможностей есть у молодежи для получения первого финансирования на реализацию различных проектов. Из опыта Ирины, получить грантовое финансирование можно на проекты самых разных тематик и направлений, как предпринимательские, так и социальные. Объем доступного финансирования может достигать миллионов рублей. В рамках выступления, Ирина поделилась реальными примерами проектов и полезными лайфхаками для заполнения заявки.

Дарья Ветрова – предприниматель и член Ассоциации юристов России, управляющий партнер консалтинговой компании «РусЭдвайс»  знает всё о юридических аспектах ведения бизнеса. В своем выступлении, Дарья рассказала о самых популярных формах оформления коммерческой деятельности и ответила на вопросы о том, в каких случаях какую форму лучше выбрать, на каких этапах лучше открывать ООО, какие есть подводные камни.

Мероприятие организовано при поддержке Центра инновационного предпринимательства. В задачи Центра входит поддержка и развитие предпринимательских инициатив, рождающихся в стенах Вышки. Будем рады ответить на все вопросы и оказать необходимое сопровождение всем заинтересованным.

Ознакомиться с материалами мастер-класса можно здесь.

Подписывайтесь на наши каналы: