Клуб предпринимателей НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и ГК Бестъ запустили программу открытых встреч Sharing Best Experience

Санкт-Петербургский филиал НИУ ВШЭ и инвестиционно-девелоперская компания “ГК Бестъ” запустили совместный проект “Sharing Best Experience” – программу открытых встреч в студенческом Клубе Предпринимателей, в рамках которой успешные предприниматели поделятся своим опытом и секретами успеха в мире современного бизнеса.

Главная цель программы – налаживание  коммуникации и партнерского взаимодействия между студентами, предпринимателями и преподавателями, а также обмен уникальным практическим опытом и запуск совместных проектов со студентами или поддержка проектов, уже запущенных ими самостоятельно. Кроме того, Sharing Best Experience  дает возможности для практики и стажировки студентов в компаниях, принимающих участие в проекте.
Ни для кого не секрет, что важнейшим качеством предпринимателя является способность видеть нерешённые проблемы других людей, сообществ и организаций, позволяющая ему как бы “оказываться на месте другого” и через это находить решение проблем и дефицитов своей предполагаемой целевой аудитории. Это редкое человеческое умение трудно передать стандартизированным образом через привычно используемые в университете образовательные инструменты – для его освоения недостаточно послушать лекцию, прочесть учебное пособие или выполнить ряд понятных упражнений, подходящих почти каждому. Скорее нужно услышать из первых уст, разглядеть в прямом диалоге и взаимодействии, как это качество живет в том, кто активно использует его в своей предпринимательской практике, воспринять его образ мысли и способ взаимодействовать с людьми. А ещё важно увидеть, что это и многое другое, необходимое для ведения собственного бизнеса, способны делать обычные живые люди, просто прошедшие на несколько шагов дальше, чем я, а не трудно досягаемые “полубоги топ-менеджмента", проделавшие необозримый для меня сейчас путь на вершины бизнес-олимпа. Именно поэтому 21 декабря гостями первой встречи Sharing Best Experience в Клубе предпринимателей на Кантемировской 3А стали Анна Красовская и Владлена Устименко, чуть более года назад открывшие уникальную авторскую кондитерскую, уже ставшую достаточно успешным бизнесом и популярным местом среди любителей “сладкого творчества”.

Анна Красовская
– дипломированный шеф-кондитер и владелица собственной кондитерской C.A.K.E., выпускница международной кулинарной школы Le Cordon Blue. Является автором лучшей в мире книги по кондитерскому искусству Fashion Cakes по версии Gourmand Cookbook Awards 2018. С 2015 возглавляет рейтинги лучших кондитеров России. Владелица собственной кондитерской на Петроградской стороне. Создает торты для знаменитостей по всему миру и занимается разработкой уникальных десертов. За год существования кондитерской было создано более 11 коллекций авторских пирожных, посвященных разным темам.

Владлена Устименко – директор кондитерского дома Анны Красовской, соучредитель ГК Джем, магистр экономики. Она именно тот человек, который в соавторстве с Анной помог ей превратить творческое хобби в успешное дело за весьма короткий срок. О том, как им это удалось Владлена и Анна рассказали в первой части встречи.

Среди прочего они открыто поделились тем, какие 7 главных ошибок были совершены ими при запуске и развитии бизнеса и как их можно было избежать, какие 8 ошибок и как именно им удалось предвидеть заранее и не совершить, как провести успешную краудфандинговую кампанию, как преодолевать неверие окружающих в успех твоего дела. Вторая часть встречи представляла собой открытый диалог, в ходе которого студенты получали от гостей ответы на вопросы, возникшие как к услышанному в их рассказе, так и в связи с собственными проектами и идеями. В этой же части встречи две команды студентов Вышки рассказали о своих собственных предпринимательских проектах в кондитерской сфере и смогли получить бесценную обратную связь и ответы на критически важные актуальные вопросы от профессионалов в их области. Оба проекта явно заинтересовали Анну и Владлену и они с энтузиазмом отвечали, давали советы и обсуждали возможные шаги развития бизнеса обеих студенческих команд. В конце встречи авторы пяти наиболее интересных, по мнению гостей, вопросов получили оригинальные сладкие призы от Кондитерского дома Анны Красовской.

Эта встреча только открывает программу Sharing Best Experience. Уже 25 января приходящего года мы зовем всех в Клуб предпринимателей НИУ ВШЭ Санкт-Петербург на встречу с Алексеем Фурсовым, президентом Евразия Холдинг и основателем сети клубов Fitness House. За анонсами последующих встреч следите на сайте http://sharingbest.tilda.ws/