• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

MуWау2Grow стартует в кампусе НИУ ВШЭ

Первый в России межуниверситетский цифровой бизнес-акселератор MуWау2Grow стартует в кампусе НИУ ВШЭ Петербург с 20 по 23 мая 2019 года на площадке Высшей школы Экономики в Санкт-Петербурге под управлением экспертов Центра инновационного предпринимательства НИУ ВШЭ Петербург и Лаборатории институционально проектного инжиниринга ИПИ-Лаб состоится запуск первого в России межуниверситетского цифрового акселератора стартапов MуWау2Grow.

MуWау2Grow - новый подход к понятию бизнес-акселерации.

Акселератор MуWау2G row создан НИУ ВШЭ - Петербург на базе цифровой платформы BusinessChain businesschain.io в сотрудничестве с ИПИ-Лаб. За несколько дней участники проекта – создатели технологических стартапов пройдут путь от «формулировки идеи бизнеса» до ее представления потенциальным инвесторам.

В течение первых трех дней пройдет подготовительная работа, в рамках которой эксперты проведут серию мероприятий, направленных на «упаковку» стартапа для его представления инвесторам. Итоги этой работы будут представлены в рамках питч-сессии 23 мая.

Питч (англ. pitch ) — краткая структурированная презентация проекта перед потенциальными инвесторами. Питч-сессия - серия коротких выступлений участников - непременный атрибут конкурсов стартапов.

Роман Ишутинов, директор Корпоративного акселератора Лаборатории ИПИ: «Мы рассматриваем создание акселератора MуWау2Grow как пилотный проект, призванный продемонстрировать новый подход к понятию бизнес-акселерации и привлечения инвестиций, в том числе венчурных. Платформа BusinessChain , на которой создан первый в России межуниверситетский цифровой акселератор MyWay2Grow –инструмент, позволяющий заинтересованным участникам инвестиционного рынка формировать свои собственные бизнес-акселераторы с минимальными издержками, привлекая ведущих экспертов и инвесторов, и зарабатывать, получая комиссию от инвестиционных сделок. Мы продемонстрируем на практике, как работает авторская методика ИПИ-Лаб, позволяющая предпринимателям стремительно наращивать компетенции, а инвесторам – снижать свои риски»

Филипп Казин, заместитель директора НИУ ВШЭ-Петербург: «Запуск акселератораMyWay2 Grow – это один из этапов большого проекта Высшей Школы экономики, призванного помочь начинающим предпринимателям получить новые компетенции, привлечь внимание инвесторов, приобрести опыт презентации своих проектов и привлечения инвестиций.

Следующим этапом проекта станет Международный фестиваль университетских технологических стартапов hsefest.com/ru на площадке НИУ-ВШЭ Петербург, который пройдет 24-28 июня 2019 года.

В рамках фестиваля студенты из ведущих университетов США, Великобритании, Германии, Италии, Швеции, Норвегии, Турции, Эстонии и России будут бороться за интерес и доверие инвесторов Петербург. Результаты состязания оценит экспертное жюри во главе с президентом ПАО «Ростелеком» Михаилом Осеевским.

Акселерационная программа MyWay2Grow состоится с 20 по 23 мая в кампусе НИУ ВШЭ Петербург (Кантемировская, 3).

В четверг, 23 мая, команды представят свои проекты на питч-сессии перед инвесторами и экспертами. Эксперты ИПИ Лаб продемонстрируют механизм работы цифрового-акселератора.

 

Для журналистов 23 мая будет организована встреча с ведущими экспертами и участниками проекта.

Аккредитация: Анастасия Панина

телефон: +7 (904) 191 03 51 электронная почта:myway2grow@ipe-lab.com