ВШЭ сохранила позиции в топ-300 рейтинга QS лучших университетов мира по трудоустройству выпускников

QS Graduate Employability Rankings опубликовал список 500 лучших университетов мира по трудоустройству выпускников.

ВШЭ представлена в группе 251–300 рейтинга. Она сохранила свои прошлогодние позиции, несмотря на возросшую конкуренцию: количество претендентов на попадание в рейтинг увеличилось по сравнению с прошлым годом на 10% (660 вузов).

Всего в рейтинге представлено 11 российских вузов, из них 5 вузов Проекта 5–100. ВШЭ занимает 4 позицию среди российских университетов.

Методология рейтинга строится на 5 индикаторах: репутация среди работодателей (на основе опросов, 30%); успешность выпускников (25%); партнерства с работодателям (25%); взаимодействие компаний и вуза (10%); уровень трудоустройства выпускников (10%).