Образовательная экскурсия в Физико-технический институт

Студенты образовательной программы «Физика» получили возможность заглянуть в лаборатории Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе РАН. Экскурсию предварил подробный рассказ об институте от директора, Сергея Викторовича Иванова, который заведует базовой кафедрой ФТИ во ВШЭ. Михаил Михайлович Глазов (ведущий научный сотрудник ФТИ им. А.Ф. Иоффе и зам. заведующего базовой кафедры) рассказал студентам о школе теоретической физики в ФТИ. Затем студенты под руководством научных сотрудников института посетили лаборатории, специализирующимися в области эпитаксиальных нанотехнологий, оптической спектроскопии и фотоники, диагностики полупроводников, физики ферроиков и свербыстрых спиновых процессов, а также осмотрели уникальную установку управляемого термоядерного синтеза — токамак «Глобус-М2».