До 5 июня 2022 года осуществляется приём заявок на X Европейско-Азиатский симпозиум по экономической теории (EASET-2022)

Приглашаем Вас принять участие в X Европейско-Азиатский симпозиуме по экономической теории (EASET-2022), который состоится 29-30 июня 2022 г. в Институте экономики Уральского отделения РАН. Тема конференции этого года – «Жизнеспособность экономических теорий: проверка порядком и хаосом».

Целью Симпозиума является обмен научно-исследовательским опытом и поиск эффективных решений актуальных проблем развития современной экономической теории в условиях нестабильности и неопределенности.

Направления работы симпозиума:

·        Экономические потрясения и их отражения в истории экономической мысли

·        Устойчивое развитие: между капитализмом и социализмом

·        Теория «черного лебедя» и экономические циклы

·        Мейнстрим и политическая экономия: возможен ли синтез

·        Накопление энтропии в социально-экономических системах

·        Влияние хаоса на развитие социально-экономических систем

·        Современные концепции идентичности в экономике

·        Неортодоксальные экономические теории в современном мире

·        Новая монетарная теория: ее жизнеспособность в современных условиях

·        Экономическая политика в период пандемии: неоклассики vs кейнсианцы vs новые теории?

·        Новая нормальность: издержки развития

·        Теория организаций и циклы развития в условиях неопределенности

·        Размывание прав собственности: хаос или новый порядок

·        Конструирование социально-экономических механизмов нового порядка

·        Модели потребительского поведения в условиях кризисов

·        Проверка экономических теорий с помощью «коронакризиса»

По итогам работы симпозиума будут изданы два сборника трудов, один из которых будет направлен на индексацию в Scopus (платная публикация), другой сборник – в РИНЦ (бесплатная публикация). Работы необходимо оформить строго по шаблонам и направить через систему подачи статей.

Подробная информация о конференции в информационном письме, на сайте http://easet-conf.ru  (основной сайт мероприятия) и на http://conf.uiec.ru  (система подачи статей).

Последний день подачи заявки: 5 июня 2022 г.

Организаторы: Институт экономики УрО РАН

Контактная информация: Тел.: +7 (343) 371-45-36