Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2022 – 2025 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на три года по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.
Размер одного гранта составляет в 2022 году – от 4 (Четырех) до 7,5 (Семи с половиной) миллионов рублей, в последующие годы – от 8 (Восьми) до 15 (Пятнадцати) миллионов рублей ежегодно.

Ссылка на конкурс: https://www.rscf.ru/contests/.

В случае заинтересованности просьба в срок до 20 апреля 2022 г. направить Батищевой Н.А. следующую информацию:

∙   ФИО руководителя гранта, возраст;

∙   Наименование предполагаемого проекта;

∙   ФИО и возраст членов российского научного коллектива;

∙   Запрашиваемое финансирование (форма 5 конкурсной документации);

∙   Наименование подразделения, от которого подается заявка.