До 22 апреля принимаютя заяки на зимнюю школу International Summer University

Летний университет НИУ ВШЭ — это новая инициатива, призванная предоставить студентам, аспирантам, постдокам и специалистам со всего мира уникальные возможности для расширения своих знаний в области региональных исследований и не только. Предлагая широкий междисциплинарный выбор курсов, Летний университет открыт для всех студентов и будет особенно интересен тем, кто изучает международные отношения, историю, политологию и другие социальные и гуманитарные науки. Многие курсы, преподаваемые на английском языке, посвящены политике, истории, экономике и культуре России и Евразии.

Центр институциональных исследований НИУ ВШЭ, Международная лаборатория нематериальной экономики (IDlab, НИУ ВШЭ) и Центр академического письма (AWC, НИУ ВШЭ) объявляют о приеме заявок на XVI Российскую летнюю школу по институциональному развитию. Анализ (РССИА). Школа проведет онлайн-сессии (апрель 2022 г.) и одну офлайн-сессию (первая неделя июля 2022 г.) в Царском Селе под Санкт-Петербургом, в пяти минутах ходьбы от дворцов и парков.В сферу охвата RSSIA 2022 входят (и выходят далеко за рамки) следующие области: прикладная микроэкономическая теория, экономика образования, экономические стимулы, экономическая история, промышленная организация, институты, экономика труда, общественная экономика, экономика спорта и т. д. Предложения эмпирических исследований по другим приветствуются темы, требующие использования инструментов экономического анализа и/или методов информатики.

Страница события  https://www.hse.ru/international/summer/