До 13 февраля открыта регистрация для участия в Международной олимпиаде по анализу данных 2022 (International Data Analysis Olympiad)

НИУ ВШЭ и Яндекс приглашают молодых специалистов в области ML со всего мира принять участие в 5-й Международной олимпиаде по анализу данных.

Студенты и специалисты по МЛ разделены на два отдельных подразделения.

• Только студенты могут присоединиться к основному соревнованию — Студенческому дивизиону.
  • Все остальные могут присоединиться к Открытому отделу для участия в конкурсах.

Мероприятие направлено на преодоление разрыва между все возрастающей сложностью моделей машинного обучения и узкими местами производительности отрасли. Участники будут стремиться не только максимально повысить качество своих прогнозов, но и разработать ресурсосберегающие алгоритмы.

Традиционно задание первого этапа будет дано Лабораторией методов анализа больших данных (Laboratory of Methods for Big Data Analysis, LAMBDA, НИУ ВШЭ). Речь пойдет о прогнозировании свойств двумерных кристаллов различных конфигураций. Задание для финала будет предоставлено банком "Открытие".

Первый этап: 1-28 февраля 2022 года, Онлайн
Финал: 16-17 апреля 2022 года, Москва