До 21 января открыт прием заявок на Всероссийский конкурс научных и проектных студенческих работ «Лаборатория РУСАЛа»

Лаборатория РУСАЛа – это конкурс научных и проектных работ для обучающихся вузов и техникумов (колледжей, училищ) по 5-ти технологическим направлениям:

• Электролизное производство;
  • Литейные технологии и инновационные сплавы;
  • Глиноземное производство;
  • Углеродное производство и материалы;
  • Инновационная продукция из алюминия.

Актуальные темы для конкурсных проектов

На конкурс принимаются следующие работы:

• НИР. Научный поиск, проведение исследований и экспериментов, проверка гипотез.
  • ОКР. Комплекс работ по созданию нового изделия, направленного на решения проблем и улучшение процессов.
  • Проектные решения. Внедрение имеющихся разработок в производство, их модернизация и оптимизация.
  • Кайзден – решения. Технологические решения, основанные на системе развития бизнес-процессов компании.

Для участия необходимо:

• Зарегистрироваться на сайте (выбрав роль студента ссуза/вуза) – https://career.enplusrusal.ru/projects/laboratoriia-r
  • Выбрать проект «Лаборатория РУСАЛА»;
  • Зарегистрироваться как индивидуальный участник или команда (при регистрации командой вы получите специальный код, который также должны указать участники команды).

График конкурса научных и проектных студенческих работ Лаборатория РУСАЛа

• до 21 января 2022 года – регистрация – подача заявок на участие;
  • с 22 по 31 января 2022 года – отборочный этап среди участников;
  • с 1 февраля по 15 апреля 2022 – этап краш-теста – доработка проектов вместе с кураторами;
  • 28 и 29 апреля 2022 – финал конкурса.

Конкурсная документация:

Положение_Лаборатория РУСАЛа_2021-2022 (PDF, 818 Кб)

Контакты организаторов:

Сайт конкурса.