Приём заявок на V Всероссийский конкурс студенческих научных работ по арктической тематике продлен до 15 декабря

Координаторы конкурса: Ассоциация «Национальный арктический научно-образовательный консорциум» и Федеральный исследовательский центр «Кольский научный центр Российской Академии наук».

Конкурс проводится с 2017 года в целях стимулирования развития научно-исследовательской работы студентов по арктической тематике.

Направления конкурса:

• Экологическая безопасность, климат и биоразнообразие Арктики (техническое направление)
  • Экологическая безопасность, климат и биоразнообразие Арктики (естественнонаучное направление)
  • Изучение и рациональное использование природных ресурсов Арктики (кроме углеводородных ресурсов)
  • Добыча, переработка и транспортировка углеводородных ресурсов Арктики
  • Новые технологии для развития АЗРФ
  • Здоровье человека в Арктике и здоровьесберегающие технологии. Устойчивое развитие сельского хозяйства в Арктике
  • Язык, культура, педагогика, история и современное состояние народов Арктики
  • Социально-экономическое и правовое развитие Арктики
  • Развитие Северного морского пути, транспорта и транспортной инфраструктуры АЗРФ.

В конкурсе могут принимать участие российские и зарубежные граждане, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также по программам среднего профессионального образования в учебных заведениях-участниках Национального Арктического научно-образовательного консорциума.

Каждый участник имеет право представить на Конкурс только одну работу, в которой он является автором или соавтором. К участию в Конкурсе допускаются работы, подготовленные коллективом авторов (не более 3-х человек) под руководством научного руководителя, являющегося квалифицированным специалистом в данной области научных знаний.

По результатам Конкурса определяются победители, занявшие с 1 по 3 место по каждому из направлений. Победители Конкурса награждаются дипломами Консорциума, подарками и денежными призами в зависимости от размера призового фонда. Победители и призеры конкурса, занявшие 1 и 2 место, будут награждены денежными призами, все победители и призеры будут награждены ценными подарками от спонсоров, дипломами от организаторов конкурса, а также им будет предоставлена возможность пройти стажировку на базе организации-члена Ассоциации «НАНОК».

Все участники Конкурса награждаются дипломами.

В случае победы коллективной работы в Конкурсе, победителями считаются все соавторы. Дипломы и призы вручаются всем соавторам.

Всем победителям Конкурса будет предоставлено право на прохождение стажировки в учебных и научных структурных подразделениях организаций-участников Консорциума.

Срок приема конкурсных документов продлен до 15 декабря 2021 года. Научная работа должна быть выполнена на русском языке.

Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте конкурса.

Конкурсная документация:

Положение о конкурсе (PDF, 4.43 Мб)

Информационное письмо (DOCX, 83 Кб)

Согласие на некоммерческое использование конкурсных работ (DOCX, 14 Кб)

Согласие на обработку персональных данных (DOCX, 14 Кб)

Образец оформления титульного листа проекта (DOCX, 15 Кб)

Требования к оформлению научных работ (DOCX, 104 Кб)

Контакты организаторов:
Информация о Конкурсе на сайте: http://arctic-union.ru/napravleniya/studencheskiy-konkurs-nauchnykh-rabot/

Максимова Виктория Вячеславовна
Мл.н.с. Лаборатории природоподобных технологий