До 31 декабря открыт прием заявок на Премию имени В.Л. Крепс по теории игр, математической экономике и смежным дисциплинам для студентов, аспирантов, молодых ученых

Виктория Леонидовна Крепс (3 сентября 1945 – 3 марта 2021) была специалистом по теории матричных игр и повторяющихся игр с неполной информацией. Она помогала многим молодым российским ученым в области теории игр и математической экономики, вдохновляя и направляя их. Премия призвана продлить ее усилия.

Статья о Виктории Леонидовне в Int. Journal of Game Theory.

О премии

Премия присуждается молодому российскому ученому, работающему в области теории игр, математической экономики или смежных областях. Лауреат получает денежный приз в размере 200 000 рублей. Премия дается по итогам конкурса за результат или серию результатов. Предпочтение будет отдано тем кандидатам, для кого победа станет более ценной. В частности, комитет может принять решение наградить многообещающего студента, а не признанного ученого.

Важные даты:

• 15 сентября 2021: открыт прием заявок;
  • 31 декабря 2021: последний день приема заявок;
  • апрель 2022: победитель объявляется на сайте премии и с ним связывается комитет;
  • лето 2022: торжественная церемония вручения премии с лекцией от победителя на конференции памяти В.Л. Крепс, организованной Лабораторией Теории Игр ВШЭ. Точные даты и детали появятся позже.

Правила

Для участия допускаются учёные из России или, более широко, из российского научного сообщества. В конкурсе могут участвовать студенты и аспиранты, а также молодые ученые, чья кандидатская диссертация (или PhD) защищена не ранее 1 января 2017 года. Если участник защитил несколько диссертаций, считается первая. Это условие может быть ослаблено по усмотрению комитета в связи с обстоятельствами, указанными участником в сопроводительном письме.

Для участия в конкурсе, отправьте письмо с темой «заявка ФИО» по адресу vkrepsprize@gmail.com не позже 31 декабря 2021 со следующим пакетом документов:

• От 1 до 3 статей участника (на русском или на английском). Допускаются статьи в соавторстве и неопубликованные тексты (препринты). Участник может дополнительно приложить резюме статей, до 5 страниц, на английском. Списка аннотаций на английском будет достаточно.
  • Свежее CV участника.

Контакты организаторов:

Вопросы и предложения можно направить по адресу vkrepsprize@gmail.com или обратиться к любому члену комитета.

Комитет по присуждению премии:

Сайт премии.