До 21 января 2022 года открыт прием заявок на получение премии в области Data Fusion

Фонд «Сколково» совместно с ВТБ и технологическим изданием CNews открыли прием заявок на общероссийскую кросс-отраслевую премию в области больших данных Data Fusion Awards. «Сколково» отметит победителей в специальной номинации «Data Fusion Rising Stars».

Data Fusion — концепция, которая предполагает объединение данных, слияние или перенос алгоритмов из одной области машинного обучения в другую, а также синергию процессов в машинном обучении.

Прием заявок на участие в конкурсе пройдет с 21 октября 2021 года по 21 января 2022 года на официальном сайте премии awards.data-fusion.ru

Конкурсный отбор будет проходить по трем номинациям:

1. «Data Fusion в бизнесе» (подноминации «Прорыв года», «Монетизация данных», «Трендсеттер»),
  2. «Data Fusion в госсекторе»,
  3. «Data Fusion в образовании» (подноминация «Образовательная инициатива года»).

Более того, партнеры премии Data Fusion Awards вручат награды в трех специальных номинациях:

1. «Бизнес-партнерство в стиле Data Fusion»,
  2. «Партнерство в области науки и исследований» — два Гран-при ВТБ,
  3. «Data Fusion Rising Stars» — спецноминация Фонда «Сколково».

Отбор стартапов по спецноминации будет происходить по критериям:

• технологическое решение должно быть основано на подходе Data Fusion;
  • стартап осуществляет свою деятельность на рынке не более 5 лет;
  • новизна технологии;
  • решение обладает конкурентными преимуществами по сравнению с существующими аналогами.

Конкурсная документация:

Контакты организаторов: