До 3 сентября (включительно) открыт прием заявок на конкурсный отбор на участие во Всероссийской школе молодых учёных «Системный анализ динамики природных процессов в российской Арктике»

20–21 сентября пройдёт Всероссийская школа молодых учёных «Системный анализ динамики природных процессов в российской Арктике».

Школа организована при поддержке Российского научного фонда в рамках гранта № 21-77-30010 "Системный анализ динамики геофизических процессов в российской Арктике и их воздействие на развитие и функционирование инфраструктуры железнодорожного транспорта".

Научная программа школы
включает в себя лекции ведущих российских учёных и специалистов в области сейсмологии, геомагнетизма и аэрономии, геофизики, климатологии, гидрологии и океанологии, дистанционного зондирования, геоинформатики, системного анализа, экологии и других смежных дисциплин.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые учёные и исследователи.
Участие является бесплатным.

Заявки принимаются до 3 сентября 2021 года включительно на сайте школы.

Отбор слушателей школы организован на конкурсной основе. Для подачи заявки вам необходимо заполнить форму, приведенную на сайте, к которой приложить
 мотивационное письмо . Ваша заявка будет рассмотрена Программным комитетом. По результатам рассмотрения на указанный вами адрес до 10 сентября 2021 года  будет выслано письмо с приглашением на школу или отказом.

По вопросам изменения данных вашей заявки обращайтесь на адрес Оргкомитета школы  school2021@gcras.ru или воспользуйтесь формой обратной связи на главной странице сайта. В теме письма следует указать "КОРРЕКТИРОВКА ЗАЯВКИ".

Мотивационное письмо:

В данном письме необходимо сообщить информацию об имеющемся опыте исследовательской работы. Опишите область ваших научных интересов. Укажите, в каких исследовательских проектах или грантах вы принимали или принимаете участие в настоящее время. Если у вас есть опубликованные работы (статьи, главы в книгах, монографии, тезисы докладов), то приведите их список. Укажите конференции или иные публичные научные мероприятия, в которых вы участвовали в качестве докладчика. Кроме того, просим вас сообщить, что вы ждёте от школы. Сообщите нам, какова ваша цель участия в школе.
Программный комитет школы будет принимать решение о вашем участии в школе на основе информации, представленной в мотивационном письме.
Форма письма – свободная. Объём – не более двух страниц.

Приложите файл с мотивационным письмом. Принимаются файлы в формате PDF объёмом не более 2 Мб.

Дедлайны:

03 сентября 2021 г. Окончание приёма заявок на участие.
10 сентября 2021 г. Оповещение о результатах рассмотрения заявок.
20 сентября 2021 г. Начало работы школы.

Контакты организаторов:
+7 495 930 05 46; school2021@gcras.ru;
САФУ, Набережная Северной Двины, 17 Архангельск.

Сайт конкурса.