До 25 июня открыт прием заявок на VI Национальный конкурс инновационных проектов аэрокосмической отрасли Sky.tech

Конкурс проводится Центральным аэрогидродинамическим институтом имени профессора Н. Е. Жуковского (ЦАГИ).

Конкурс проводится ЦАГИ ежегодно среди проектов авторских коллективов вузов, научных организаций и предприятий отрасли, в основе которых лежат перспективные результаты исследований и разработок (продукты/технологии), имеющие потенциал для коммерциализации в аэрокосмической отрасли.

В 2016-2020 годах на конкурс было подано 223 инновационных проекта. За время проведения конкурса в нем приняли участие коллективы более 50 предприятий, университетов и научных организаций из 24 субъектов Российской Федерации

Задачи конкурса:

1. Выявление инновационных научно-технологических решений, продуктов и технологий, ориентированных на внедрение в производство на предприятиях авиационной и космической промышленности;
  2. Распространение информации о направлениях и формах государственной поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности;
  3. Привлечение внимания технологических лидеров аэрокосмической отрасли к лучшим результатам проводимых исследований и разработок;
  4. Стимулирование исследовательской активности молодых научных кадров и их закрепление в отраслевой науке;
  5. Популяризация научной, научно-технической деятельности в аэрокосмической отрасли.

Кто может быть заявителем проекта? Физические лица, являющиеся участниками заявленных проектов, включая сотрудников, студентов, аспирантов высших учебных заведений Российской Федерации, сотрудников малых инновационных предприятий, научно-исследовательских и других организаций. Состав участников не ограничен.

Конкурс проводится среди проектов, относящихся к следующим научно-техническим направлениям:

• Летательные (авиа- и космические) аппараты и их системы и элементы;
  • Технологии и материалы для использования в аэрокосмической отрасли;
  • Цифровые технологии в обеспечение разработок, испытаний, производства и сервиса в аэрокосмической отрасли.

Для участия в конкурсе необходимо: подать заявку до 25 июня 2021 года на сайте конкурса.

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

• Сбор заявок (31.05.2021– 25.06.2021)
  • Экспертиза заявок и отбор финалистов конкурса (26.06.2021 – 14.07.2021)
  • Презентация проектов и определение победителей (22.07.2021)

КОЛИЧЕСТВО ФИНАЛИСТОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

• Количество финалистов: 6  проектов
  • Количество победителей: 3 проекта

ПРИЗОВОЙ ФОНД: 950 000 РУБЛЕЙ

Конкурсная заявка должна содержать следующие документы:

1. Заполненную заявку в формате PDF (Форма №1, заполненная, распечатанная и подписанная руководителем проекта, Приложение №1 к конкурсной документации).

2. Презентацию проекта в формате Microsoft Power Point или PDF (структура презентации приведена в Форме №2, Приложение №1 к настоящей конкурсной документации).

3. Подтверждение о заинтересованности в развитии проекта в формате PDF (письмо на бланке организации, подписанное и заверенное печатью).

Ответственность за своевременное размещение конкурсной заявки несет участник. Каждый участник несет индивидуальную ответственность за соблюдение прав третьих лиц, в том числе прав в отношении объектов интеллектуальной собственности. Организаторы Конкурса не несут ответственности в отношении охраны и защиты объектов интеллектуальной собственности, содержащихся в материалах заявки представленные для участия в Конкурсе материалы не рецензируются и не возвращаются

Конкурсная документация:

sky tech (PDF, 273 Кб)

Контакты организаторов конкурса:
По вопросам подачи заявки обращаться : innovation-contest@tsagi.ru.
По организационно-техническим вопросам обращаться :

Сайт конкурса.