До 10 июля открыт прием заявок на конкурс «Умник-Сириус»

С 2017 года Фонд содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) и Фонд «Талант и успех» проводят ежегодный совместный конкурс «УМНИК-Сириус» в рамках программы Фонда содействия инновациям «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»).

Цель конкурса - содействие развитию и реализации инновационных проектов, авторами которых являются получатели грантов Президента РФ*.

*Грантополучатели, проявившие выдающиеся способности и обучающиеся в образовательных организациях высшего образования на очной форме обучения по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (утвержденные в рамках Постановления Правительства РФ от 19.12.2015 №1381).

Финансирование проекта-победителя составляет 500 тыс. рублей в течение 2-х лет на развитие победившей идеи. В конкурсе могут принимать участие физические лица из числа получателей грантов Президента Российской Федерации, ранее не побеждавшие в программах Фонда.

Направления конкурса:

Н1. Цифровые технологии
Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения
Н3. Новые материалы и химические технологии
Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
Н5. Биотехнологии
Н6. Ресурсосберегающая энергетика

Критерии оценки на финальном отборе:

• наукоемкость идеи и высокотехнологичность продукта;
  • перспективы реализации проекта;
  • квалификация заявителя.

Для участия в конкурсе необходимо: до 10 июля 2021 года оформить и подать заявку в системе «УМНИК». Пройти предварительный отбор. Подготовить презентацию проекта для выступления на конкурсе финального отбора.

Финальный отбор по конкурсу «УМНИК-Сириус» планируется провести 27 июля 2021 года в г. образовательном центре «Сириус» (Краснодарский край).

ПОЛУФИНАЛЫ КОНКУРСА

НазваниеНаправление?Период приема заявок
Полуфинал конкурса «УМНИК-Сириус»
Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 10.06.2021 00:00 по 10.07.2021 23:59 *

Прием заявок по 10 июля 2021 г. (включительно). Отбор финалистов по 20 июля 2021 г. (включительно)

проводится заочно

* Время указано по Москве

ФИНАЛ КОНКУРСА

Название финалаНаправление?Дата проведенияМесто проведения
Финал конкурса «УМНИК-Сириус». Защита проектовН1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
Вторая половина июля 2021 г.Федеральная территория «Сириус»

* Время указано по Москве

Конкурсная документация:
Положение о конкурсе «УМНИК-Сириус».

Контакты организаторов конкурса:

Шаратинова Виктория Валерьевна (8 (800) 100 76 63; fond@talantiuspeh.ru).

Объявление о конкурсе на сайте Фонда содействия инновациям.
Объявление 2.