До 30 мая открыт прием заявок на программу «Современные методы теории информации, оптимизации и управления» образовательного центра Сириус

Принять участие в отборе участников программы «Современные методы теории информации, оптимизации и управления» в школу можно до 30 мая 2021 года.

Занятия пройдут с 19 июля по 8 августа 2021 года в Научно-технологическом университете «Сириус».

Среди партнеров программы — МФТИ, Сколтех, ВШЭ, Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича и Huawei.

Кто может принять участие в Конкурсе?
Обучение могут пройти бакалавры и специалисты 3–4 курсов вузов, магистры и аспиранты, обучающиеся по направлениям: математика, прикладная математика и информатика.

Для освоения содержания дополнительной профессиональной программы слушатели должны владеть следующими знаниями и компетенциями:

• Знания высшей математики (линейная алгебра, дискретная математика, теория вероятностей) и теоретических основ компьютерных наук (алгоритмы, сложность вычислений);
  • Основы программирования (языки Matlab или Python, алгоритмы и структуры данных);
  • Знание английского языка, достаточное для прослушивания лекций и чтения англоязычной литературы.

Для участия в Конкурсе необходимо: подать заявку на сайте центра. Для участия нужно пройти конкурсный отбор на основе решения задач и резюме.

Ознакомиться с требованиями, программой, преподавательским составом и подать заявку можно на сайте.

В школе будут представлены четыре направления:

• геометрическая теория управления;
  • теория информации;
  • численные методы оптимизации;
  • сэмплирование, управление и оптимизация.

Учащиеся познакомятся с современными методами теории информации, теории управления, оптимизации и машинного обучения и смогут попрактиковаться в области разработки технологий 5G, робототехники, обучения нейронных сетей и многого другого.

Научно-технологический университет «Сириус» обеспечивает проживание, проезд / перелет по территории РФ и питание для участников программы.

Плата за обучение на программе не взимается.

Контакты организаторов Конкурса:
По вопросам участия в программе обращаться по адресу students@sochisirius.ru.