Приглашение к участию в молодежной научно-практической конференции

27 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет молодежная научно-практическая конференция "Международно-правовые механизмы и условия реализации стратегических интересов РФ в Арктике"

Дата: 27 ноября 2017 г.
Начало конференции: 9:30 ч.
Место проведения: Отель Crowne Plaza Аэропорт, ул. Стартовая, д.6а
Тема: «Международно-правовые механизмы и условия реализации стратегических интересов РФ в Арктике».

Организатором конференции выступает Научно-консультативный совет "Арктический молодежный центр компетенции" Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Партнер конференции - адвокатское бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры".
    Первая часть конференции будет посвящена докладам приглашенных экспертов. В рамках второй части пройдет мозговой штурм на тему "Перспективы развития переговорного процесса между Россией, Данией и Канадой по поводу делимитации центральной части Северного Ледовитого океана", в ходе которого командам молодых участников будет предоставлена возможность продемонстрировать аналитические и творческие навыки по решению практического кейса.
  По результатам конференции будет подготовлен аналитический доклад для последующего направления в профильные органы государственной власти.
  Отбор участников мозгового штурма проводится на конкурсной основе. К участию приглашаются студенты следующих специальностей: юриспруденция, международные отношения, политология, экономика. Студенты, показавшие наилучшие результаты во время конференции, получат возможность пройти стажировку в компании-партнере конференции.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ