Научное сотрудничество с университетом Сёдертона (Швеция)

В июле 2015 г. был заключен договор о научном сотрудничестве между Центром молодежных исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Школой социальных наук Университета Сёдертона (Швеция).

В рамках сотрудничества Центр молодежных исследований будет реализовывать исследовательский проект «Влияние внешкольных досуговых организаций на образовательные достижения молодежи в Стокгольме и Санкт-Петербурге». В рамках проекта будут проведены научно-исследовательские работы, а именно социологическое исследование учащихся девятых классов общеобразовательных организаций г. Санкт-Петербурга.

Руководитель проекта в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург - профессор Департамента социологии, директор Центра молодежных исследований Омельченко Елена Леонидовна.

Даты проведения работ: с 01 мая 2015 года по 26 февраля 2016 года.