Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: «Открываем Россию заново»: итоги экспедиционного сезона 2019

«Открываем Россию заново»: итоги экспедиционного сезона 2019

25-го ноября в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошла конференция по итогам экспедиционного сезона «Открываем Россию заново» 2019. Студенты и преподаватели презентовали результаты восьми экспедиций, рассказали, как ездили изучать Исламское образование, чувашский диалект, историческую память затопленных городов на Волге и многое другое. Докладчики поделились не только новыми эмпирическими данными, но и дальнейшими планами исследований, а также обсудили насущные организационные моменты.

Иллюстрация к новости: 5 лет рады быть вместе!

5 лет рады быть вместе!

8 июля на площадке Кочубей-центра прошел ежегодный семинар учебных офисов. В этот раз он был посвящен 5-летию создания учебных офисов в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Изменяется процедура перехода платных студентов НИУ ВШЭ на бесплатное обучение

Процедура перехода платных студентов НИУ ВШЭ на бесплатное обучение претерпит изменения, которые вступают в силу, начиная с текущей кампании (период подачи заявок — 23–29 октября 2018 г.).

Иллюстрация к новости: Названы лучшие преподаватели 2018

Названы лучшие преподаватели 2018

Стали известны результаты конкурса «Лучший преподаватель 2018». Комментирует директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергей Михайлович Кадочников.

Иллюстрация к новости: Мы – команда

Мы – команда

20 июня в Кочубей-центре проходит командная сессия НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург для заместителей деканов, сотрудников учебных офисов и департаментов.

Иллюстрация к новости: Начинается голосование за лучшего преподавателя года

Начинается голосование за лучшего преподавателя года

С 29 мая по 18 июня в Высшей школе экономики будут проходить выборы лучшего преподавателя. Так же, как и в прошлом году, студентам и выпускникам не придется для этого специально приезжать в университет. Чтобы проголосовать, нужен только доступ к своему аккаунту в LMS.

Иллюстрация к новости: ВШЭ запускает онлайн-курс о своих академических ценностях

ВШЭ запускает онлайн-курс о своих академических ценностях

Пройдя его, сотрудники Вышки смогут узнать больше об этических стандартах в исследованиях и преподавании, принятых в ВШЭ, а также познакомиться с лучшими практиками, которые помогут исключить ошибки в их работе и сделать ее более комфортной и эффективной.

К Вышке присоединен Санкт-Петербургский банковский колледж Центрального банка РФ

Студенты колледжа смогут перевестись и продолжить обучение в Санкт-Петербургском кампусе НИУ ВШЭ.

Сотрудники ВШЭ отмечены ведомственными наградами

27 января на заседании Ученого совета сотрудники ВШЭ были вручены награды Министерства образования и науки РФ.

Дела аспирантские

Вышел новый номер Типичной Вышки, посвященный аспирантам вузов и научных центров России.