16-22 июля 2012

16-22 июля 2012 года в Самарской области прошла Третья Гендерная Школа для молодых активистов «Гендерная повестка для России», организованная Самарским Центром Гендерных Исследований при поддержке Фонда им. Г. Белля. Участниками школы стали молодые исследователи, гражданские активисты, представители ЛГБТ сообщества. В работе школы приняла участие в качестве преподавателя Жанна Владимировна Чернова. 19 июля она прочла лекцию и провела интерактивное занятие на тему: «Семейная политика: идеология, инструменты, акторы», а 21 июля - «Молодые профессионалы: гендерные стратегии в приватной сфере». В материалах, представленных на школе, были использованы эмпирические материалы, собранные в рамках проекта НУГ ССН "Родительство в современной России: политика, ценности и практики". Слушатели школы-представители различных регионов России активно участвовали в обсуждении проблем семейной политики и родительства, делились опытом реализации государственных программ и гражданских инициатив в своих городах.