Опубликован отчёт о второй сессии МНС «Проблемы и перспективы использования метода case-study: междисциплинарный опыт»

Открыли сессию 2 доклада руководителей НУГ «Разработка и применение учебных кейсов в исследованиях и менеджмент-образовании» - Натальи Дмитриевны  Стрекаловой (д.э.н., профессор кафедры менеджмента НИУ ВШЭ - СПб) и Владимира Григорьевича Белякова (к.ю.н., доцент кафедры менеджмента НИУ ВШЭ - СПб).

Автор первого доклада отметила важность кастомизации учебных кейсов для студентов факультета менеджмента - всегда необходимо следить за тем, чтобы кейс соответствовал к целям освоения и компетенциям учебной дисциплины, а также рассказала о организуемом сотрудничестве с WACRA  (The World Association for Case Method Research & Application) - его преимуществах и открывающихся возможностях для преподавателей всех кампусов.

Владимир Беляков в своем докладе сделал акцент на важность предварительной подготовки студентов для решения кейсов в сфере управления корпоративными отношениями. Использование учебных кейсов на таких дисциплинах дает студентам не только возможность научиться решать вопросы о редких и особых конструкциях корпоративного контроля, но и возможность отточить навыки работы с нормативными материалами.

Презентации с мероприятия размещены в разделе «Результаты»

Весь отчет за 31.05.2013 >>>>