Мастер-класс по созданию постерных презентаций

Приглашаем вас принять участие в мастер-классе по созданию постерных презентаций от молодых ученых кампуса, где вы узнаете, как сделать наиболее яркий и наглядный постерный доклад.

Уважаемые коллеги,

Приглашаем вас принять участие в мастер-классе в рамках подготовки к HSE SPb Research Day по созданию постерных презентаций.
Мастер-класс состоится 23 марта 2018 года с 12.10 до 13.30 в здании НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург по адресу: наб. канала Грибоедова, 123 ауд. 401.

Вход свободный. Участников просим зарегистрироваться по электронной почте nauka-spb@hse.ru

Ведущие мастер-класса:
Мусабиров Илья Леонидович, старший преподаватель департмаента социологии, рецензент ACM CHI 2018, OzCHI 2017, Designs for Learning 2018, DTGS 2017, 2018

Карепин Виктор Вадимович, преподаватель департамента социологии, участник TheWebConf 2018, IC2S2 2018, SocInfo 2014

Кузнецова Анастасия Дмитриевна, студент ОП "Социология и социальная информатика", менеджер проекта "Сетевые исследования", член оргкомитета Social Networks as Valuation Devices: Reputation, Ranking, Recommendations на NetGloW 2018, участник DTGS 2017.

Булыгин Денис Игоревич, магистрант Уппсальского университа, участник ACM CHI 2017, ACM CHI 2018, ACM CHI Play 2015.

Описание мастер-класса
Ведущие мастер-класса:
- расскажут "с нуля" про постерные презентации на международных научных конференциях, семинарах, зимних и летних школах, покажут разные форматы постеров -- от стадии " у меня есть идея, как она вам?" до презентации результатов большого практического проекта;
- разберут как должно быть устроено содержание постера, на что обратить внимание в написании аннтоации (abstract) на постерную сессию, чем этот формат отличается от "обычного" доклада, и как отбирают постеры на конференции;
- научим подбирать нужные типы графических материалов, организовывать текст и делать визуальные акценты, поделятся полезными онлайн-сервисами, утилитами и приложениями.

Для героев, которые за выходные смогут подготовить черновики постеров и пришлют их ведущим мастер-класса к вечеру воскресенья, в понедельник будет проведено занятие с разбором типовых сложностей, на котором ведущие расскажут, что и как можно сделать лучше, как построить свое выступление и организовать работу со зрителями. 

Видеозапись мастер-класса 23 марта можно посмотреть здесь

Слайды презентации мастер-класса
Шаблоны постеров

Занятие по разбору постеров состоится в понедельник 26 марта 2018 года с 12.10 до 15.00 здании НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург по адресу: наб. канала Грибоедова, 123 ауд. 401.
Желающих просим прислать свои макеты постеров для того, чтобы ведущие смогли с ними познакомиться, не позднее 18.00 в воскресенье 25 марта по адресу nauka-spb@hse.ru.