Экспертиза бизнес-проектов школьников Санкт-Петербурга в рамках проекта «Уралсиб дает надежду: образование, работа, жилье»

16 апреля в Северо-Западной региональной дирекции банка «Уралсиб» прошла защита бизнес-проектов школьников Санкт-Петербурга в рамках проекта «Уралсиб дает надежду: образование, работа, жилье». Декан ФДО Анисовец Т.А. участвовала в экспертизе проектов школьников.

Вели процесс предзащиты два организатора: со стороны обучающей организации – Федосенко Елена Владимировна и начальник отдела PR и рекламы  СЗРД «УРАЛСИБ» Штерн  Алексей Павлович.

Всего было представлено 8 проектов учащихся 11 классов. Данные проекты были подготовлены в рамках благотворительной поддержки и образования детей-сирот и детей из приемных семей:

1.      Проект «Такси «Белые ночи» - Медведева Анастасия

2.      Проект «Центр развития детей «Step by Step» - Бекмухамбетова Анжелика

3.      Проект «Клуб-солярий «Место под солнцем» - Колобаева Любовь

4.      Проект «Няня на час» - Царькова Екатерина

5.      Проект «Цирковой ресторан «Espada» - Поминова Екатерина

6.      Проект «Фильтры для воды «Aqualux» - Асадов Ренат

7.      Проект «Try It» (велосипедные прогулки по центру города) - Никитина Анастасия, Ковшов Александр

8.      Проект «Explosion of heart» (обучение экстремальным видам спорта) - Логачева Любовь, Лемехова Екатерина, Сорокин Сергей

Оценку бизнес-проектов школьников проводила экспертная комиссия, под председательством заместителя руководителя Северо-Западной региональной дирекции по малому бизнеса банка УРАЛСИБ Ольги Денисовой. В состав экспертной комиссии вошли представители Комитета по образованию Санкт-Петербурга, НИУ ВШЭ - Санкт-Петербурга, Банка:

·        Денисов А.Н. -  генеральный директор ООО "Копирус.ком" ( продажа и ремонт оргтехники)

·        Жукаускиене С.В. – ведущий специалист Комитета по образованию СПб

·        Анисовец Т. А. - декан факультета довузовского образования НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

·        Ситник З.Н.  – к.п.н., преподаватель программы «Уралсиб дает надежду: образование – работа - жилье»

·        Штерн А.П. -Начальник отдела PR и рекламы  СЗРД «УРАЛСИБ»

·        Федосенко Е.В. – куратор программы, к.психол.н.

Ребята разработали совместно с преподавателями свои бизнес-проекты и представили их. После презентации каждого проекта проходила оживленная дискуссия-обсуждение реальности и правильности представленных расчетов.

Ссылка на публикацию в Деловом Петербурге:

16 апреля в Северо-Западной региональной дирекциибанка «Уралсиб» прошла защита бизнес-проектов школьников Санкт-Петербурга в рамках проекта «Уралсиб дает надежду: образование, работа, жилье».

В качестве эксперта в данном мероприятии участвовала декан ФДО Анисовец Т.А.

1.      Проект «Такси «Белые ночи» - Медведева Анастасия

2.      Проект «Центр развития детей «Step by Step» - Бекмухамбетова Анжелика

3.      Проект «Клуб-солярий «Место под солнцем» - Колобаева Любовь

4.      Проект «Няня на час» - Царькова Екатерина

5.      Проект «Цирковой ресторан «Espada» - Поминова Екатерина

6.      Проект «Фильтры для воды «Aqualux» - Асадов Ренат

Оценку бизнес-проектов школьников проводила экспертная комиссия, под председательством заместителя руководителя Северо-Западной региональной дирекции по малому бизнеса банка УРАЛСИБ Ольги Денисовой. В состав экспертной комиссии вошли представители Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Высшей школы экономики, Банка:

·        Жукаускиене С.В. – ведущий специалист Комитета по образованию СПб

·        Штерн А.П. -Начальник отдела PR и рекламы  СЗРД «УРАЛСИБ»

·        Федосенко Е.В. – куратор программы, к.психол.н.

Ссылка на публикацию в Деловом Петербурге: