Конкурс инновационных продуктов «Петербургская школа - 2020». Профессиональное и общественное признание программ учреждений - партнеров Высшей школы экономики

21 ноября 2018 года в Академии Талантов были подведены итоги конкурса инновационных продуктов «Петербургская школа 2020». В этом году на Конкурс было подано 59 заявок.  2 участника: гимназия № 11, лицей; № 408 вошли в состав 12 финалистов конкурса, стали призерами и победителями.

Для  сотрудников Центра довузовских программ, проектов, организации приема в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ СПБ отрадно, что в каждом,из отмеченных жюри инновационных продуктов, отражены результаты  совместной деятельности  школ и Университета.

В продукте гимназии № 11 электронном ресурсе поддержки внеурочной деятельности и дополнительного образования «Успешный ученик»  Высшая школа экономики представлена лекциями, семинарами, игровыми занятиями преподавателей, сотрудников Университета, проведенными для  слушателей «Школы молодого исследователя», учеников общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга, регионов России, ближнего зарубежья. На портале в разделе ресурса «Молодые исследователи» размещены видеоматериалы, презентации, методические разработки, подготовленные для совместного проекта за несколько лет.

Продукт лицея № 408, методическое пособие«Задачи для старшеклассников, педагогов, родителей»  отражает многолетнюю совместную деятельность Университета, лицея,  школ Санкт-Петербурга, участников проекта НИУ ВШЭ СПб «Интеграция формального, неформального, дополнительного образования в сетевом партнерстве образовательных учреждений» . В пособии представлены проектные педагогические практики развития и оценки функциональной грамотности, допрофессиональной компетентности старшеклассников как будущих выпускников, абитуриентов Вуза

По итогам заочного и очного тура продукт гимназии № 11 был отмечен дипломом, лицею № 408 вручен приз «Овация» общественного жюри конкурса.

От души поздравляем партнеров !