Менторы для Школы гуманитарных наук и искусств
Бренд-стратег и арт-директор, Фриланс практика + бренд two-ta
Заместитель директора по образовательной деятельности и развитию, Государственный музей истории религии
Специалист по внутренним коммуникациям и HR проектам, Авито
Старший научный сотрудник, Социологический институт РАН-филиал ФНИСЦ РАН, Российская академия наук
Директор по маркетингу, i-Digital
Главный редактор, Портал публичной истории RU Public History
Менеджер отдела по работе с персоналом, Группа компаний Б1
Научный руководитель, АНО Народный университет современного конституционализма

Абдурахимова Камила Тимуровна
Бренд-стратег и арт-директор, Фриланс практика + бренд two-ta
О менторе
-11 лет работы с разными бизнесами и компаний (5 лет сфера ВЭД и 5+ лет работы в маркетинге, медиа, моде -сильно развитые коммуникационные навыки за время карьерного пути, которые были решающими при выборе работы со мной -управление командами -умение доводить до конца проекты структурно и вести их -веду свой блог и параллельно развиваю свой личный бренд -за опыт работы посмотрела разные бизнесы и сферы, методы менеджмента и ведения бизнеса (от международных компаний до малого бизнеса), часто осваивала какие-то зоны и ниши с нуля -развиваю ораторские навыки и навыки общественных выступлений -увлекаюсь саморазвитием и был опыт работы с коучем
Общение
Каналы взаимодействия
Форматы взаимодействия
Чему мог бы научить
Навыки и знания студента
Личностные качества студента

Бахтеева Мария Сергеевна
Заместитель директора по образовательной деятельности и развитию, Государственный музей истории религии
О менторе
Выпускница философского факультета СПбГУ (красный диплом). защитила кандидатскую диссертацию по философии. С 2009 г. работаю в Музее истории религии. Прошла путь от экскурсовода до заместителя директора музея Основные направления работы: • проектная деятельность и партнерские интеграции с ВУЗами, культурными институциями, художниками и представителями бизнес-сообщества • развитие музейной аудитории, разработка и внедрение инновационных форматов работы, в том числе digital-проектов (квестов, цифровых дополнений к экспозиции и т.п.) Основные проекты Музея истории религии: • автор и куратор музейных программ и событийных мероприятий: "Ночь музеев", "Ночь искусств", культурных фестивалей и др. • руководитель Центра молодежных программ и волонтерского центра музея • автор и руководитель музейного лектория и курсов повышения квалификации
Общение
Каналы взаимодействия
Форматы взаимодействия
Чему мог бы научить
Навыки и знания студента
Личностные качества студента

Бондарева Елизавета Сергеевна
Специалист по внутренним коммуникациям и HR проектам, Авито
О менторе
Я окончила бакалавриат в СПбПУ по направлению "Издательское дело" в 2020 году, а магистратуру "Медиапроизводство и медиааналитики" в НИУ ВШЭ в 2022 году. Ещё на 3 курсе бакалавриата я начала поиск себя и своего профессионального пути. Сначала были две стажировки в подборе персонала в компаниях «Газпром экспорт» и Nissan Manufacturing, затем стажировка в маркетинге HeadHunter. После этого я прошла на ещё на одну стажировку в отделе обучения компании Nexign, где проработала еще 3 год в роли специалиста, занималась внутренними коммуникациями от Центра обучения. И уже 1,5 года продолжаю свое развитие в компании Авито в полноценной роли специалиста по внутренним коммуникациям, также занимаюсь развитием корпоративной культуры и бренда работодателя в регионах.
Общение
Каналы взаимодействия
Форматы взаимодействия
Чему мог бы научить
Навыки и знания студента
Личностные качества студента

Галкин Константин Александрович
Старший научный сотрудник, Социологический институт РАН-филиал ФНИСЦ РАН, Российская академия наук
О менторе
Защитил кандидатскую диссертацию в НИУ ВШЭ в 2018 году, ранее закончил магистерскую программу НИУ ВШЭ по социологии. Имею ряд публикаций по проблемам пожилых и опыт участия в проектах, посвященных изучению пожилых людей. Сотрудник Центра социальных исследований старения СИ РАН филиал ФНИСЦ РАН. C 2020 года и по настоящее время являюсь старшим научным сотрудником сектора социологии здоровья Социологического института РАН-филиала ФНИСЦ РАН и сотрудником Центра социальных исследований старения Социологического института РАН-филиала ФНИСЦ РАН. Областью моих научных интересов исследования особенностей старения и социальных значений старения и активного долголетия, цифровизации повседневной жизни пожилых людей. Успешно участвую в совместных исследованиях по указанным тематикам с сотрудниками Социологического института РАН-филиала ФНИСЦ РАН. Активно занимаюсь научно-исследовательской работой и участвую в исследовательских проектах, в частности в проекте Российского научного фонда «Отложенное старение или поздняя взрослость в России: как цифровое развитие меняет статус пожилых в эпоху COVID-19 и неопределенности», 2022-2024 гг., РНФ, проект № 22-18-00461 в рамках которого вместе с коллегами мне удалось разработать новые методики рассмотрения возраста, индексов активного долголетия и социального понимания старения, которые на данном этапе внедряются в практическую сферу. Также, в рамках своей научно- исследовательской деятельности в проектах вместе с коллегами разработал новые способы обучения ИКТ для пожилых людей и способы улучшения интеграции пожилых людей в цифровые технологии, которые нашли практическое применение в учреждениях социальной защиты Санкт-Петербурга. Являюсь автором 80 научно-исследовательских статей, опубликованных в ведущих рецензируемых российских и зарубежных социологических журналах, в том числе автор разделов для монографий по социокультурному развитию Санкт-Петербурга и российской – китайским исследованиям современных городов. Являюсь неоднократным участником и организатором международных и всероссийских конференций. Эксперт Российского научного фонда, регулярно участвую в работе государственных аттестационных и экзаменационных комиссий ВУЗов Санкт-Петербурга. Являюсь экспертом по искусственному интеллекту в социальной сфере и участником «AI Journey» Сбера. Осуществляю подготовку научных кадров в Санкт-Петербургском государственном университете и Социологическом институте РАН-филиале ФНИСЦ РАН, Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики».
Общение
Каналы взаимодействия
Форматы взаимодействия
Чему мог бы научить
Навыки и знания студента
Личностные качества студента

Забродина Анна Леогидовна
Директор по маркетингу, i-Digital
О менторе
Анна Леонидовна Забродина, имеющая 20-летний опыт в сфере маркетинга, работала последние 8 лет в ИТ-индустрии на позициях директора по маркетингу (CMO). В настоящее время она является директором по маркетингу ИТ-компании i-Digital, помимо этого активно развивает свои собственные стартапы - мобильное приложение и систему чат-ботов. На её карьерном пути встречались крупные международные компании и ит-проекты, начиная от американских заводов и заканчивая blockchain проектами. Анна является признанным экспертом в области стратегического маркетинга. В последние годы она также активно уделяет своё время своему стартапу - мобильному приложению Glam Calendar. В этом процессе ежедневно сталкивается с вызовами ИТ-индустрии и особенностями создания и продвижения продукта на различных рынках. Анна готова поделиться своим опытом и помочь в вопросах маркетинга и менеджмента.
Общение
Каналы взаимодействия
Форматы взаимодействия
Чему мог бы научить
Навыки и знания студента
Личностные качества студента

Липилина Наталья Олеговна
Главный редактор, Портал публичной истории RU Public History
О менторе
На данном этапе моя основная моя деятельность - это исторические исследования + научные издания. Мне интересны различные культурно-исторические проекты. Веду для магистров курсы по памяти, публичной истории и работе с наследием. Пишу для российских и международных научных журналов, выступаю как приглашенный лектор. Обожаю издательское дело и все, что касается полиграфии; а также котиков, лыжный спорт и покупать новые книги. Фея-крестная для тех, кому интересно очень много, но сложно определиться с темой исследования и начать писать.
Общение
Каналы взаимодействия
Форматы взаимодействия
Чему мог бы научить
Навыки и знания студента
Личностные качества студента

Приёмова Анастасия Георгиевна
Менеджер отдела по работе с персоналом, Группа компаний Б1
О менторе
Закончила с отличием частную школу "John Carroll High School" во Флориде, США, и впоследствии там же с отличием окончила колледж "Indian River Community College". Также отучилась 5 лет в России, получив диплом с отличием от "Международного университета" по направлению "Менеджмент". Со студенческой скамьи начала свою карьеру в международной фирме и на текущий момент имею колоссальный опыт работы в сфере HR (весь спектр деятельности по работе с персоналом) на протяжении более 20 лет. Обожаю многогранность своей профессии и возможность общаться с самыми разными людьми и решать нестандартные и сложные задачи. Свободное время люблю самым разным образом проводить с семьей - гулять по паркам, кататься на аттракционах, ходить на театральные представления, в цирк и просто вместе где-то вкусно кушать.
Общение
Каналы взаимодействия
Форматы взаимодействия
Чему мог бы научить
Навыки и знания студента
Личностные качества студента

Сунгуров Александр Юрьевич
Научный руководитель, АНО Народный университет современного конституционализма
О менторе
СУНГУРОВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ Родился 15 мая 1951 г. в Москве. Первые 15 лет своей жизни жил в г. Петрозаводске, с 1966 г. – живет в Ленинграде/Санкт-Петербурге. Образование и уч. степени: Доктор политических наук по специальности «политические институты и процессы» (2007); юрист по специальности «правоведение», второе высшее образование (1994); Доктор биологических наук по специальностям «биофизика» и «радиобиология» (1989); физик, специализация «молекулярная биофизика» (1974). Работа (2025 г.): научный руководитель АНО «Народный университет современного конституционализма». прикладной политологии СПб филиала Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Президент Межрегионального гуманитарного и политологического центра «Стратегия», Главный редактор журнала «Публичная политика». Предыдущая работа: Руководитель кафедры и отделения прикладной политологии (2006-2014), руководитель департамента прикладной политологии (2014-2018) НИУ ВШЭ –СПб, профессор этого департамента (2018-2024), профессор кафедры теории и философии политики философского факультета СПб государственного университета (1996 - 2005 г.), профессор кафедры политологии Северо-Западной академии государственной службы (1992 – 1996); Председатель постоянной комиссии по науке и высшей школе Ленинградского/Петербургского городского совета депутатов (1990-1993); ст. инженер, с.н.с. Центрального научно-исследовательского рентгено-радиологического института Минздрава СССР (1974-1990) Общественно-научная и общественная деятельность: Председатель RC26 по правам человека Международной ассоциации политических наук (2018-2021 гг.), вице-президент (2013-2019) и член правления Российской ассоциации политической науки; член правления (с 2006 г., вице-президент (2013-2015) Европейского Института Омбудсманов, член Экспертного совет по вопросам контроля достижения национальных целей развития при Комитете Государственной Думы по контролю. член Ротари-клуба «Санкт-Петербург». Ранее был членом Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека (2004-2009) и председателем экспертного совета по гражданскому образованию при комитете по образованию и науке Государственной думы РФ (2003-2008), членом экспертного совета при Общественной палате СПб, член Общественного совета по проведению независимой оценке качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания населения Санкт-Петербурга, Научные работы: автор более 400 научных публикаций в области политических наук, в т.ч. восьми книг: «Российское гражданское общество и власть» (2022), «Экспертные сообщества и власть» (2020), Общественные палаты в субъектах РФ: между медиацией и имитацией (Отв. ред., 2020), «Жизнь в СССР: 1951-1991 гг.: воспоминания» (2018), «Время и политика: введение в хронополитику» (2016), «Фабрики мысли и экспертные сообщества» (2016, совместно с А.А.Балаяном), «Как возникают политические инновации: «фабрики мысли» и другие институты-медиаторы» (2015), «Институт Омбудсмана: эволюция традиций и современная практика (опыт сравнительного анализа)» (2005), «Функции политической системы: от застоя к постперестройке» (1998), «Этюды политической жизни Ленинграда-Петербурга» (1996). Со-редактор коллективной монографии «Права человека перед вызовами XXI века» (2012), а также автор более 100 научных работ в области биофизики и радиобиологии. Область научных интересов: Развитие публичной политики и гражданского общества, институты защиты прав человека, фабрики мысли, общественно-консультативные советы, экспертные сообщества.
Общение
Каналы взаимодействия
Форматы взаимодействия
Чему мог бы научить
Навыки и знания студента
Личностные качества студента