Книга

Попов А. В., Симония А. И., Астафьева Е. М. и др.

Вып. 2. М.: Институт востоковедения РАН, 2023.

Значение внешнеторговых связей с Индонезией в свете утверждения новой Концепции внешней политики Российской Федерации

Владимирова А. В.

В кн.: Информационно-аналитический бюллетень «Россия и Юго-Восточная Азия в эпоху трансформации миропорядка». Вып. 2. М.: Институт востоковедения РАН, 2023. С. 7-9.

Кафедра приняла активное участие в студенческой конференции «Актуальные проблемы исследования стран Азии и Африки»

Преподаватели кафедры выступили на пленарном заседании, а также стали модераторами нескольких секций на IV научной конференции студентов и аспирантов «Актуальные проблемы исследования стран Азии и Африки», проходившей 15-16 марта 2024 г. в НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

© Студенческое научное общество Института востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ СПб

На пленарном заседании доклад прочитали доценты кафедры Светлана Кривохиж и Елена Соболева. В своей лекции «Хип-хоп, стендап и тик-ток: неочевидные источники данных в социально-политических исследованиях стран Азии» они рассказали о том, как можно расширить источниковую базу исследований, посвященных современным социально-политическим процессам в странах Востока.

Также, преподаватели выступили модераторами секции «Политика и экономика стран Дальнего Востока и ЮВА». Старший преподаватель кафедры Мария Чижевская модерировала секцию «Политика Японии».

Благодарим студентов, подготовивших интересные и содержательные доклады, и желаем успешного развития исследований!

Познакомиться с видеозаписью пленарного заседания можно по ссылке.

Студентка 5 курса Юлия Бушуева и преподаватель Мария Чижевская на секции "Политика Японии" (слева направо)