Книга

Попов А. В., Симония А. И., Астафьева Е. М. и др.

Вып. 2. М.: Институт востоковедения РАН, 2023.

Значение внешнеторговых связей с Индонезией в свете утверждения новой Концепции внешней политики Российской Федерации

Владимирова А. В.

В кн.: Информационно-аналитический бюллетень «Россия и Юго-Восточная Азия в эпоху трансформации миропорядка». Вып. 2. М.: Институт востоковедения РАН, 2023. С. 7-9.

Преподаватель кафедры Мария Чижевская выступила на двух научных конференциях по японоведению

© Ассоциация японоведов

Преподаватель прочитала доклады на XVI конференции Ассоциации японоведов в МГИМО и круглом столе «Отношения Японии со странами Восточной Азии: проблемы, тенденции, перспективы» в Институте Китая и современной Азии РАН.

14 декабря 2023 г. на конференции Ассоциации японоведов Мария Чижевская представила свой доклад на тему: «Позиция Японии в отношении палестино-израильского конфликта». Ежегодная конференция под эгидой Ассоциации прошла уже в 16-й раз и традиционно собрала специалистов по внешней и внутренней политике, экономике, истории и культуре Японии из разных городов России.

С более подробной информацией о мероприятии, его программе и тезисах участников можно познакомиться по ссылкам:

Программа и тезисы

Отчет о мероприятии на сайте Ассоциации

28 декабря 2023 г., в рамках круглого стола «Отношения Японии со странами Восточной Азии: проблемы, тенденции, перспективы», преподаватель рассказала о роли Японии в восточноазиатской политике Европейского союза. Встреча была организована Центром японских исследований Института Китая и Современной Азии РАН и проходила в смешанном формате.

Подробная информация о круглом столе