Адрес: 190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

Тел.: 8 (812) 644-59-11 *61289

Наши страницы в социальной сети "ВКонтакте"

Образовательная программа "Востоковедение"

Корейский клуб

Руководство:
И.о. заведующего кафедрой Удавихина Мария Андреевна
Южная Корея

Ким Н. Н.

В кн.: Память о Второй мировой войне за пределами Европы. СПб.: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2022. Гл. 3. С. 57-74.

Общее и особенное в системах неалфавитных графических знаков русского и корейского языков

15 июня 2024 г. на кафедре корееведения состоялась онлайн-лекция Вадима Витальевича Слепченко, старшего научного сотрудника Азиатского исследовательского центра Сеульского национального университета.

Скриншот онлайн-мероприятия

Из личного архива Удавихиной М.А.

На лекции Вадим Витальевич Слепченко рассказал студентам кафедры об особенностях использования знаков препинания и других неграфических знаков в русском и корейском языках. Основные темы встречи включали языковую интерференцию, различия в пунктуации, влияние внешних факторов на корейскую письменность, а также рекомендации студентам-корееведам по использованию корейских редакторов.

Было отмечено, что правильное использование знаков препинания при переводе текстов между русским и корейским языками имеет большое значение. Лектор и преподаватели кафедры корееведения также обменялись опытом и знаниями о пунктуации в корейском и русском языках для повышения качества перевода и общения.