Николай Митурич, ленинградский архитектор

Малич К. А.

СПб.: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2020.

Социологические открытия "открытых систем"

Кулева М. И.

В кн.: Открытые системы. Опыты художественной самоорганизации в России. 2000-2020. М.: Музей современного искусства "Гараж", 2020. С. 26-32.

Cultural employment in Russia and Europe: a comparative analysis

Polyakova E., Kuleva M.

CGES Working Papers. WP 2014-04. Centre for German and European Studies Bielefeld / St. Petersburg, 2018

"Цифра в гуманитарном образовании: контент и технологии"

23 апреля 2019 г. преподаватели Отделения дизайна и современного искусства приняли участие в семинаре "Цифра в гуманитарном образовании: контент и технологии"

В ходе семинара Митя Харшак и Рия Таволга рассказали о своей педагогической практике, проектном подходе и методах использования современных цифровых ресурсов и сервисов в учебном процессе.
Кроме того, в рамках семинара обсуждались точки роста в области цифровизации гуманитарных наук и внутренние цифровые ресурсы Школы дизайна: Онлайн-портфолио, Карта креативных компетенций.