«Отличная возможность провести выходные продуктивно»

Конференция Модель ООН, прошедшая в онлайн-формате с 11 по 13 февраля, запомнилась многим делегатам высоким уровнем организации и дебатов. Некоторые из участников поделились с нами своими впечатлениями от HSEIMUN 2022.

Из архива HSEIMUN

Из архива HSEIMUN

Анна Петрович, ученица Предуниверситария МГЛУ, г. Москва

Анна Петрович, ученица Предуниверситария МГЛУ, г. Москва

Для меня HSEIMUN стала вторым опытом участия в дистанционных Моделях ООН, и я могу честно сказать, что именно эта Модель подарила мне максимум положительных эмоций и тёплых воспоминаний. Председатели нашего комитета в первый же день заседаний задали нам позитивный и легкий настрой. Чувствовалась дружеская, местами даже семейная атмосфера. Очень удачным получился состав делегатов: мы как-то быстро скооперировались, однако жаркие споры тоже присутствовали. Так или иначе, поработали мы на славу. Думаю, что обязательно снова приму участие в HSEIMUN в следующем году.

Лилия Бесклубова, ученица МБОУ СОШ № 1 с углубленным изучением английского языка, г. Ставрополь

Лилия Бесклубова, ученица МБОУ СОШ № 1 с углубленным изучением английского языка, г. Ставрополь

Эта модель заняла отдельное место в моем сердце. Во-первых, я получила огромное удовольствие во время работы с нашим комитетом, отдельное спасибо хочу высказать нашим председателям, без них эта модель не была бы такой интересной. Во-вторых, организация всего мероприятия была на высшем уровне, помимо самих дебатов, я имела возможность побеседовать с ребятами в неформальной обстановке, несмотря на то, что модель была онлайн, а также узнать много полезного из мира международных отношений

Илья Дуев, студент НИУ ВШЭ, г. Санкт-Петербург

Илья Дуев, студент НИУ ВШЭ, г. Санкт-Петербург

Я с огромной честью принял участие в HSEIMUN. С моей точки зрения, это отличная возможность для любого провести выходные продуктивно, а именно поиграв в Модель ООН, поставив себя на место делегатов мирового сообщества и попытаться справиться с глобальными проблемами вместе, потому что быстрое решение проблем – это и наша ответственность в том числе. Особенно формат HSEIMUN дает возможность каждому втянуться в процесс – например, резолюция готовится во время Конференции при участии всех делегатов. Это необычно, на других моделях, как правило, резолюции готовятся заранее. Не теряйте возможности к саморазвитию: HSEIMUN – это одна из них!

Мартина Олексикова, ученица гимназии Юра Гронца, г. Братислава, Словакия

Мартина Олексикова, ученица гимназии Юра Гронца, г. Братислава, Словакия

Подать заявку на модель меня убедило несколько факторов. Во-первых, очень удобное время проведения. Ведь большинство моделей проходит в рабочие дни, приходится отпрашиваться из школы, но HSEIMUN, наоборот, проходила на выходных. Несмотря на разницу во времени, очередным плюсом оказалось удобное расписание. Ну и, конечно, сам факт, что модель в этом году проходила онлайн. Это дало мне возможность подключиться к заседаниям из Словакии и принять участие наравне с людьми из разных стран. Отдельную благодарность заслуживают организаторы, которым, несмотря на все трудности, удалось организовать незабываемое мероприятие для нас – участников. Модель позволила мне улучшить свои знания английского языка и навыки публичного выступления. Я также познакомилась со многими ребятами, заинтересованными в международных отношениях, с которыми, я надеюсь, мы ещё увидимся – либо на моделях, либо уже будучи настоящими коллегами-дипломатами.

Текст подготовил Данил Кандауров, организатор HSEIMUN - 2022