Многошаговая модель использования возобновляемого ресурса игроками двух типов

Кузютин Д. В., Смирнова Н. В., Тантлевский (Tantlevskij) И. Р.

Математическая теория игр и ее приложения. 2024. Т. 16. № 1. С. 61-77.

Nonlinear Analysis of SRF-PLL: Hold-In and Pull-In Ranges

Alexeeva T., Kuznetsov N. V., Lobachev M. Y. et al.

In bk.: Recent Developments in Model-Based and Data-Driven Methods for Advanced Control and Diagnosis. Iss. 467: ACD 2022. Cham: Springer, 2023. P. 225-234.

Inverse problems for Jacobi operators with finitely supported perturbations

Korotyaev E., Леонова Е. О.

Statistical mechanics. arXie. arXive, 2022

Успешная защита выпускных квалификационных работ аспирантами 4 курса департамента математики. Ждем следующий этап – защиту кандидатских диссертаций

В аспирантуре нашего департамента, являющейся частью математической Аспирантской Школы НИУ ВШЭ, произошло важное событие: состоялись первые защиты ВКР аспирантами 4-го курса Марией Кузнецовой, Ильей Рагозиным, Ксенией Синцовой. Их выступления заслушивала комиссия, в состав которой входили профессора департамента А.Н. Бородин и Н.А. Широков, а также профессор СПбГЭТУ("ЛЭТИ") А.М. Коточигов (председатель комиссии), доцент СПбГЭТУ ("ЛЭТИ") А.В. Железняк и научный сотрудник ПОМИ РАН Д.В. Руцкий. Наши аспиранты успешно защитили свои работы, комиссия оценила всех высшим баллом. Таким образом, их обучение в аспирантуре завершено, подготовлены и опубликованы научные статьи по теме исследований. Можно с достаточной уверенностью ожидать, что все они в срок представят кандидатские диссертации и выйдут на защиту.