Геостатистические методы в экономике

Кархер В. (., Сподарев Е. (., Шмилева Е. Ю.

2018.

Статья
Efficient Syndrome Calculation via the Inverse Cyclotomic Discrete Fourier Transform

Fedorenko Sergei Valentinovich.

IEEE Signal Processing Letters. 2019. Vol. 26. No. 9. P. 1320-1324.

Game Equilibria and Transition Dynamics with Networks Unification

Korolev A. V., Garmashov I. A.

In bk.: Optimization of Complex Systems: Theory, Models, Algorithms and Applications. Switzerland: Springer Publishing Company, 2019. P. 398-406.

THE MOST PROBABLE PATHS FOR DIFFUSIONS WITH JUMPS

Shmileva E.

Book of abstracts for 12th International Vilnius Conference on Probability Theory and Mathematical Statistics. e-book. Vilnius University, 2018

Апрельскую конференцию XVIII April International Academic Conference on Economic and Social Development, организованную НИУ ВШЭ в Московском кампусе, посетила доцент департамента прикладной математики и бизнес-информатики Елена Юрьевна Шмилева, выступив там с докладом на тему «Геостатистические методы в экономике».

“Конференция была очень насыщенной, много параллельных сессий, в которых поначалу было сложно сориентироваться.  Помимо научных секций конференция включала несколько воркшопов, рабочих групп и круглых столов,  в которых удалось поучаствовать.  Было приятно встречать  Московских коллег, с которыми ранее была знакома лишь заочно, а также Питерских коллег и даже своих недавних студентов, приехавших с докладом о своих научных исследованиях“ – поделилась впечатлениями Елена Юрьевна.