Adjustment Dynamics in a Network Game with Stochastic Parameters

Volkova O. N., Vologina D.A., Korolev A. V.

Automation and Remote Control. 2022. Vol. 83. No. 6. P. 960-978.

A Novel Payoff Distribution Procedure for Sustainable Cooperation in an Extensive Game with Payoffs at All Nodes

Kuzyutin D., Smirnova N.

In bk.: Mathematical Optimization Theory and Operations Research, 21st International Conference, MOTOR 2022, Petrozavodsk, Russia, July 2–6, 2022, Proceedings. Vol. 13367. Springer, 2022. Ch. 20. P. 279-294.

Clustering of check-in sequences using the mixture Markov chain process

Shmileva E., Саржан В. А.

math. arXiv. Cornell University, 2021

Апрельскую конференцию XVIII April International Academic Conference on Economic and Social Development, организованную НИУ ВШЭ в Московском кампусе, посетила доцент департамента математики Елена Юрьевна Шмилева, выступив там с докладом на тему «Геостатистические методы в экономике».

“Конференция была очень насыщенной, много параллельных сессий, в которых поначалу было сложно сориентироваться.  Помимо научных секций конференция включала несколько воркшопов, рабочих групп и круглых столов,  в которых удалось поучаствовать.  Было приятно встречать  Московских коллег, с которыми ранее была знакома лишь заочно, а также Питерских коллег и даже своих недавних студентов, приехавших с докладом о своих научных исследованиях“ – поделилась впечатлениями Елена Юрьевна.