Регулярность минимайзеров функционала максимального расстояния

Теплицкая Я. И.

Записки научных семинаров ПОМИ РАН. 2018. Т. 462. С. 103-121.

Network Structure of e-Shops Profile as Factor of Its Success: Case of VK. com

Dornostup O., Suvorova A.

In bk.: Lecture Notes in Computer Science (including subseries Lecture Notes in Artificial Intelligence and Lecture Notes in Bioinformatics). 10th International Conference on Social Informatics, SocInfo 2018; St.Petersburg. Springer, 2018. P. 40-50.

Mining media topics perceived as social problems by online audiences: use of a data mining approach in sociology

Nagornyy O. S., Koltsova O.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 74/SOC/2017.

Апрельскую конференцию XVIII April International Academic Conference on Economic and Social Development, организованную НИУ ВШЭ в Московском кампусе, посетила доцент департамента прикладной математики и бизнес-информатики Елена Юрьевна Шмилева, выступив там с докладом на тему «Геостатистические методы в экономике».

“Конференция была очень насыщенной, много параллельных сессий, в которых поначалу было сложно сориентироваться.  Помимо научных секций конференция включала несколько воркшопов, рабочих групп и круглых столов,  в которых удалось поучаствовать.  Было приятно встречать  Московских коллег, с которыми ранее была знакома лишь заочно, а также Питерских коллег и даже своих недавних студентов, приехавших с докладом о своих научных исследованиях“ – поделилась впечатлениями Елена Юрьевна.