Многошаговая модель использования возобновляемого ресурса игроками двух типов

Кузютин Д. В., Смирнова Н. В., Тантлевский (Tantlevskij) И. Р.

Математическая теория игр и ее приложения. 2024. Т. 16. № 1. С. 61-77.

Nonlinear Analysis of SRF-PLL: Hold-In and Pull-In Ranges

Alexeeva T., Kuznetsov N. V., Lobachev M. Y. et al.

In bk.: Recent Developments in Model-Based and Data-Driven Methods for Advanced Control and Diagnosis. Iss. 467: ACD 2022. Cham: Springer, 2023. P. 225-234.

Inverse problems for Jacobi operators with finitely supported perturbations

Korotyaev E., Леонова Е. О.

Statistical mechanics. arXie. arXive, 2022

Участие профессора А.В. Прасолова в Школе молодых ученых по вакуумной микро- и наноэлектронике (2016 Young researchers in vacuum micro, nanoelectronics) 5-6 октября 2016 г

5-6 октября 2016 г. в Санкт-Петербургском государственном электротехническомуниверситете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») прошла Школа молодых ученых по вакуумной микро- и наноэлектронике (2016 Young researchers in vacuum micro, nanoelectronics), в которой в качестве приглашенного лектора принял участие профессор департамента математики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, доктор физико-математических наук Александр Витальевич Прасолов с лекцией на тему «Менеджмент высоких и наукоемких технологий».

«В экономике менеджер принимает решения в зависимости от сложившихся условий для достижения некоторого результата» - сообщил по тематике лекции А.В. Прасолов. «Естественно, что макроэкономические и микроэкономические задачи требуют разных методов и подходов. Но и такое разделение является слишком грубым: приходится принимать во внимание и оснащенность производственными факторами, и технологический уровень, и институциональные ограничения и т.д. В лекции акцент сделан на разнообразии сред, в которых существует лицо, принимающее решение. А также будет обозначено множество математических приемов, помогающих ЛПР в его работе».