Геостатистические методы в экономике

Кархер В. (., Сподарев Е. (., Шмилева Е. Ю.

2018.

Four Keys to Topic Interpretability in Topic Modeling

Mavrin A., Filchenkov A., Koltsov S.

In bk.: Artificial Intelligence and Natural Language, 7th International Conference, AINL 2018, St. Petersburg, Russia, October 17–19, 2018, Proceedings. Iss. 930. Switzerland: Springer, 2018. P. 117-129.

THE MOST PROBABLE PATHS FOR DIFFUSIONS WITH JUMPS

Shmileva E.

Book of abstracts for 12th International Vilnius Conference on Probability Theory and Mathematical Statistics. e-book. Vilnius University, 2018

Участие профессора А.В. Прасолова в Школе молодых ученых по вакуумной микро- и наноэлектронике (2016 Young researchers in vacuum micro, nanoelectronics) 5-6 октября 2016 г

5-6 октября 2016 г. в Санкт-Петербургском государственном электротехническомуниверситете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») прошла Школа молодых ученых по вакуумной микро- и наноэлектронике (2016 Young researchers in vacuum micro, nanoelectronics), в которой в качестве приглашенного лектора принял участие профессор департамента прикладной математики и бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, доктор физико-математических наук Александр Витальевич Прасолов с лекцией на тему «Менеджмент высоких и наукоемких технологий».

«В экономике менеджер принимает решения в зависимости от сложившихся условий для достижения некоторого результата» - сообщил по тематике лекции А.В. Прасолов. «Естественно, что макроэкономические и микроэкономические задачи требуют разных методов и подходов. Но и такое разделение является слишком грубым: приходится принимать во внимание и оснащенность производственными факторами, и технологический уровень, и институциональные ограничения и т.д. В лекции акцент сделан на разнообразии сред, в которых существует лицо, принимающее решение. А также будет обозначено множество математических приемов, помогающих ЛПР в его работе».