Регулярность минимайзеров функционала максимального расстояния

Теплицкая Я. И.

Записки научных семинаров ПОМИ РАН. 2018. Т. 462. С. 103-121.

Network Structure of e-Shops Profile as Factor of Its Success: Case of VK. com

Dornostup O., Suvorova A.

In bk.: Lecture Notes in Computer Science (including subseries Lecture Notes in Artificial Intelligence and Lecture Notes in Bioinformatics). 10th International Conference on Social Informatics, SocInfo 2018; St.Petersburg. Springer, 2018. P. 40-50.

Mining media topics perceived as social problems by online audiences: use of a data mining approach in sociology

Nagornyy O. S., Koltsova O.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 74/SOC/2017.

Участие профессора А.В. Прасолова в Школе молодых ученых по вакуумной микро- и наноэлектронике (2016 Young researchers in vacuum micro, nanoelectronics) 5-6 октября 2016 г

5-6 октября 2016 г. в Санкт-Петербургском государственном электротехническомуниверситете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») прошла Школа молодых ученых по вакуумной микро- и наноэлектронике (2016 Young researchers in vacuum micro, nanoelectronics), в которой в качестве приглашенного лектора принял участие профессор департамента прикладной математики и бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, доктор физико-математических наук Александр Витальевич Прасолов с лекцией на тему «Менеджмент высоких и наукоемких технологий».

«В экономике менеджер принимает решения в зависимости от сложившихся условий для достижения некоторого результата» - сообщил по тематике лекции А.В. Прасолов. «Естественно, что макроэкономические и микроэкономические задачи требуют разных методов и подходов. Но и такое разделение является слишком грубым: приходится принимать во внимание и оснащенность производственными факторами, и технологический уровень, и институциональные ограничения и т.д. В лекции акцент сделан на разнообразии сред, в которых существует лицо, принимающее решение. А также будет обозначено множество математических приемов, помогающих ЛПР в его работе».