Научно-учебная группа «Экономика и социология изменений» объявляет набор стажеров-исследователей

В 2013-2014 уч. гг. НУГ планирует разрабатывать два проекта:

1) Государственная идентичность молодых людей в современной России – продолжение проекта 2011-2012 уч.г. Основные публикации участников проекта по данной теме представлены на странице http://spb.hse.ru/est/Conference

В 2013-2014 гг планируется продолжение исследования. Участники группы научатся работать с анкетным инструментарием и проводить интервью, обрабатывать, анализировать и интерпретировать полученные данные, писать статьи на русском и английском языках.

2) Инновации в городском управлении– новый проект группы, направленный на изучение инноваций (прежде всего в сфере ИКТ) в управлении городом. Консультант проекта – Раффаэле Гарери, вице-мэр по инновациям провинции Брешия (Италия), член Обсерватории электронного правительства Миланского технического университета, делегат Национальной ассоциации муниципалитетов Италии, бывший президент Европейской сети центров подготовки кадров для органов местного и регионального самоуправления (ENTO).

Особый проект группы – издание сборника Ex Professo – будет также продолжен в этом году.

Стать стажером-исследователем группы можно, написав письмо ее руководителю, доценту кафедры государственного и муниципального управления Анне Георгиевне Саниной (anna.g.sanina@gmail.com).

Знание английского языка приветствуется.