Участие в международной конференции Narva College of the University of Tartu

В рамках XIV Международной научной конференции в Нарвском колледже Тартуского университета  состоялся прием студентов и магистрантов с 24-26 апреля из России, Украины, стран Прибалтики, Грузии и др.
Насыщенная программа конференции включала торжественный прием директора Колледжа Катри Райк, научные секции, интересные дискуссии, встречу с интересными людьми и обмен бесценным опытом с представителями научного сообщества разных стран, а также интересную экскурссионную программу по старому городу на границе Нарве и Тарту.
В дискуссионных секциях по направлению государственноу управление (Public section) принимали участие стажеры-исследователи Триголос Олеся Васильевна с докладом на тему: "Государственное регулирование "органического" законодательства посредством применения концепции "smart regulation"" и Дресвянская Юлия Сергеевна с докладом: "Процесс принятия решений в муниципалитетах".
По итогам конференции организатор и замститель директора колледжа Вадим Семенов выразил благодарность Российским коллегам и торжественно вручил дипломы, а также пригласил к совместному участию в работе конференции в следующем году.
В целом масса положительных эмоций указывает на то, что поездка прошла успешно, появились новые знакомства, которые интересны как в научном, так и житейском плане, радушный прием и вкусная национальная кухня оставила отдельные впечатления. "Ворота в Европу" изведаны и открыты для всвозможного сотрудничества в ближайшей перспективе.