Master in Management: отзыв выпускника

Александра Акимова

Выпускница ИДПО ВШЭ СПб

Обучалась на программе Master in Management в 2018–2019 году

Я работала бренд-менеджером в компании «Невский кондитер», затем на аналогичной должности в компании «Игристые вина»: управляла проектами, разрабатывала продукты и выводила их на рынок. Со временем я поняла, что мне хочется управлять командой, стать руководителем товарного направления. Для такого перехода на новый уровень мне не хватало более детального понимания, как устроен бизнес, как взаимодействуют между собой разные коммерческие службы. В дополнение к этому я чувствовала, что мне нужно развить в себе лидерские качества и управленческие компетенции.

В ВШЭ мне посоветовала обратиться моя руководительница. Она прошла обучение на одной из программ и осталась очень довольна. Так я зашла на ваш сайт, подробно изучила отзывы, сходила на день открытых дверей… и стала слушательницей Master in Management. На программе больше всего мне понравился интерактив: тренинги на отработку управленческих навыков, командная работа при обсуждении заданий, экскурсии на предприятия. Особенно хочу отметить подачу материала ведущего преподавателя Дмитрия Привольнева.   

Мою дипломную работу на тему «Стратегии развития категории "шампанское" компании ЗАО "Игристые вина"» вел Федор Рагин. Проект состоял из двух частей: плана развития бизнес-направления и практической реализации стратегии. К сожалению, из-за сокращения штата удалось реализовать только часть описанных в проекте идей.  

Да, учиться непросто. Для максимального результата нужно посещать все занятия, смотреть все вебинары и быть самоорганизованными. Преподаватели дают знания, помогают найти новые идеи, поддерживают, и вместе с тем относятся к образовательному процессу со всей строгостью.  

После окончания программы Master in Management у меня как будто поменялось ощущение мира, увеличился кругозор. Я стала увереннее себя чувствовать, приобрела новый круг общения, грамотно расставила приоритеты. Поняла, что хочу работать в прогрессивной компании (заинтересованной не только в получении прибыли, но и в грамотно выстроенных бизнес-процессах, кроссфункциональности) и внедрять там передовые знания, полученные в Вышке.

Узнайте подробнее о программе Master in Management