Компетенции в условиях цифровизации: оценка и развитие

30 января в Высшей школе экономики прошла конференция для HR-специалистов "Компетенции в условиях цифровизации: оценка и развитие". Генеральным  партнером мероприятия выступила ведущая консалтинговая компания в сфере оценки и развития компетенций SHL Russia&CIS.

Ирина Зарина, директор SHL Russia&CIS, отметила, что "очень приятно, когда есть возможность говорить о бизнесе в стенах высшего учебного заведения. Когда есть интерес у бизнеса к исследованиям, и когда эта научно-исследовательская связка дает прикладной результат, который можно использовать на практике".

На конференции с прикладными кейсами выступили представители компаний: Татьяна Юркевич ("Лента"),  Вячеслав Борилин ("Лаборатория Касперского"), Ирина Чувакина ("Ростелеком") рассказали, как компании вкладываются в обучение, чтобы остаться конкурентоспособными в условиях цифровизации, как выстраивают обучающие программы и как вовлекают сотрудников в обучение.

Директор института когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ, известный нейробиолог Василий Ключарев в своем докладе развеял основные мифы, связанные с образованием и рассказал о том, как знание о работе мозга может помочь в эффективном обучении. 

Запись конференции можно посмотреть на Facebook по ссылке в разделе "Видео".