Партнерская встреча ВШЭ и SHL: о будущем производcтвенных компаний и вызовах для HR

11 октября Институт дополнительного образования и компания SHL Russia провели партнерское мероприятие для HR-специалистов, посвященное теме будущего производственных компаний в эпоху цифровой трансформации в HR.


Мероприятие прошло в формате бизнес-завтрака, на котором собрались эксперты компании SHL и Высшей школы экономики, а также HR-представители ведущих производственных компаний Санкт-Петербурга.


Что интересного и полезного узнали участники мероприятия?


Консультант отдела исследований и разработок SHL Russia & CIS Максим Пескин познакомил участников встречи с портретом топ-менеджера российских производственных компаний, в том числе с основными отраслевыми профилями, взаимосвязи отрасли и состава модели компетенций руководителей в России, потенциальными сильными сторонами и областями риска для топ-менеджеров.

Ведущий эксперт Института дополнительного профессионального образования, руководитель программ бизнес-образования Дмитрий Привольнев выступил с мастер-классом "Цифровые двойники и люди на произвосдвте будущего". В рамках класса Дмитрий рассказал, кто такие "цифровые двойники" и кого они лишат работы, какие новые профессии они создают и какие изменения в компетенциях "производственников" они вызывают.

В завершающей части встречи в формате "живого диалога" участники встречи смогли задать спикерам интересующие их вопросы, а также пообщаться с приглашенными HR-экспертами, которые делились своим бесценым опытом: Татьяной Паклинской – заместителем генерального директора по управлению персоналом АО НПО "Прибор", и Ириной Кузьминой – руководителем программ по организационному развитию и работе с персоналом ООО "Газпромнефть-Нефтесервис".

Благодарим нашего давнего партнера, компанию SHL Russia, за интересную встречу в уютной атмосфере.

PS: Встреча прошла в уютном, стилизованном под мансарду, помещении "Профессорского клуба" в кампусе НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на ул. Кантемировской 3 (см. фотоальбом).