Открытые занятия – Финансовая грамотность в ВШЭ

В октябре прошли открытые уроки в школах Санкт-Петербурга в рамках проекта по финансовой грамотности. Какие темы обсуждали с учащимися, читайте в материале.

26 октября 2018 года в ходе мониторингового визита главного методиста Федерального методического центра Силиной Светланы Николаевны были проведены открытые уроки в ГБОУ СОШ №655 (Петроградский район), 6 класс, урок обществознания, тема "Личный финансовый план", учитель – Медведь Ирина Валерьевна и в ГБОУ СОШ №686 (Приморский район), 7 класс, урок обществознания, тема "Высшая ценность", учитель – Пащенко Алина Валерьевна.

В открытых уроках приняли участие заместитель директора ММЦ ИДПО НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Козлова Елена Геннадьевна и старший методист ММЦ ИДПО НИУ ВШЭ Федосенко Елена Анатольевна.

Во время уроков учащиеся с интересом обсуждали понятия "ценности" и "высшей ценности", определяли виды ценности, анализировали движение своих карманных денег, формулировали личные финансовые цели и просчитывали личный финансовый план их достижения. Уроки по финансовой грамотности, проведенные в интерактивной форме, вызвали живой интерес, поскольку непосредственно связаны с жизненными ситуациями, с которыми дети сталкиваются ежедневно.

Узнайте подробнее о проекте "Финансовая грамотность" на сайте ММЦ НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.