Высшая школа экономики знакомит Китай и Санкт-Петербург


15 и 16 июня в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге прошёл информационный семинар для членов Управления делами Центрального Комитета Коммунистической партии Китая.

Участники встречи познакомились с особенностями российской политики, экономики, культуры, образования и научного российского сообщества; узнали, как работают государственные органы России; изучили порядок работы административной системы, системы государственной службы и связанные с ней нормы.

Ходачек Александр Михайлович, президент НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, открыл первый день мероприятия и поделился лекцией об уровне экономической открытости и использовании иностранных инвестиций в Санкт-Петербурге.

Вавилов Николай Николаевич, ведущий специалист управления внешнеэкономического сотрудничества Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, рассказал об особенностях культурного и экономического взаимодействия России и КНР.

Мурашев Игорь Андреевич, заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, выступил с докладом «Основные принципы работы государственной службы и кадровой политики в РФ и Санкт-Петербурге».

В завершение дня гости посетили музей «Смольный» и увидели первый рабочий кабинет Владимира Ильича Ленина, где хранятся его личные вещи, первые советские агитационные плакаты и другие экспонаты.

На втором дне семинара выступил Вейхер Андрей Алексеевич, доцент НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, который прочитал лекцию на тему «Аналитические службы в органах власти Санкт-Петербурга», и профессор Тульчинский Григорий Львович, рассказавший слушателям о социокультурном облике Санкт-Петербурга.

Благодарим всех участников и ждём на следующих встречах!


Материалы по теме:

О программе «Развитие бизнеса: восточная перспектива»

Итоги международной деловой конференции «Восточная перспектива Северо-Западного региона»