Итоги мастер-класса "Создание высокорезультативных команд: практические инструменты"

25 апреля в Высшей школе экономики – Санкт-Петербург прошёл мастер-класс «Создание высокорезультативных команд: практические инструменты»Мероприятие посетили собственники бизнеса, а также те, кто планирует его создать; руководители подразделений и менеджеры различных проектов и программ. Провели встречу сертифицированные бизнес-коучи Анна Шахвердова, Сергей Олифиров и Ольга Фролова.

Вначале состоялось знакомство, а затем гости разделились на несколько групп, чтобы выполнить задание - найти решение проблемы загрязнения окружающей среды. Спустя некоторое время представители команд вышли на «защиту» предложений. Все желающие высказали впечатления от презентаций, а Ольга Фролова подвела итоги обсуждений.

На основании проведённой работы Сергей Олифиров рассказал об эффекте Аполлона и почему команды профессионалов бывают неэффективными. Также участники познакомились с методикой Белбина и видами выполняемых ролей в команде: шейпер, реализатор, педант, координатор, душа команды, исследователь ресурсов, генератор идей, аналитик-стратег и специалист. Каждый узнал в одной из них себя, определил роль коллег и смог понять, как в дальнейшем построить идеальную команду.

В конце встречи гости познакомились с тремя курсами повышения квалификации «Emerging Leaders Program», «Управленческие навыки руководителя» и «Эффективное управление комплексными проектами». Академические руководители рассказали о содержании и условиях участия в программах.

Благодарим всех присутствовавших и ждём на следующих мероприятиях!

 

Кстати, 25 мая в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург пройдёт день открытых дверей программ второго высшего образования и дополнительных программ. Приходите и приглашайте друзей и коллег!