Практика привлечения инвестиций

Как привлечь инвестиции в свой бизнес? Как заинтересовать инвестора? Что необходимо знать, чтобы успешно провести презентацию проекта?

Ответить на эти вопросы и даже попробовать свои силы перед реальным инвестором может каждый участник программы «Экономика и управление предприятием». В рамках дисциплины «Управление проектами» слушатели учатся планировать, структурировать проекты, оценивать их эффективность и участвуют в инвестиционной сессии.

За 2 минуты слушатель рассказывает о проекте, над которыми работает. Экспертами выступают представителями инвестиционных фондов Санкт-Петербурга, а модератором сессии - руководитель программы Елизавета Игоревна Марковская, к.э.н., доцент департамента финансов НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. Для участников курса – это возможность получить ценные комментарии от инвестиционного эксперта, понять сильные и слабые стороны проекта, которые необходимо учесть при его реализации или для привлечения инвестиций.

На инвестиционной сессии, которая состоялась в марте 2017 года, участники курса «Экономика и управление предприятием» презентовали проекты по организации пунктов выдачи онлайн-заказов, сети автомоек, созданию интернет-магазина, детского сада для детей сотрудников действующего предприятия. Внешним экспертом выступил директор фонда «Агат» Андрей Удалов, который оценил важность практической направленности проектов слушателей.

«Формат инвестиционных сессий позволяет слушателям не только поработать в команде, но приобрести или отточить навыки презентации. Уверена, новые компетенции пригодятся слушателям в будущем для реализации проектов» - отмечает Елизавета Игоревна Марковская.

Наталья Васильева, слушатель программы «Экономика и управление предприятием»:

«Здорово, что программа построена таким образом, когда одна часть занятия посвящается теоретическим основам, а другая – их практическому применению. Такой подход даёт чёткий ответ на вопрос: «Что же делать?», а формат общих презентаций позволяет почерпнуть удачные приёмы коллег и решить для себя, чего вы точно делать не будете. Прекрасно то, что всего за 4 занятия вы успеваете создать и проработать свой собственный проект при поддержке опытного преподавателя».

Елена Настоящева, слушатель программы «Экономика и управление предприятием»:

«Впечатления самые положительные, первый подобный опыт в моей практике. Очень интересно было выслушать и коллег-одногруппников с их проектами, и услышать оценку экспертов. Даже если не придется участвовать в подобных сессиях, полезно было узнать видение и мнение профессионалов о представляемой информации, их реакции на способы ее доведения».

Узнайте побробнее о программе "Экономика и управление предприятием"