Прошла открытая лекция от выпускника НИУ ВШЭ Егора Акимова

28 апреля в рамках курса «Strategic management» бакалавриата «Международный бизнес и менеджмент», который ведет доцент Ольга Ергунова студенты встретились с Егором Акимовым, product manager в Тинькофф, выпускником НИУ «Высшая школа экономики».

Сегодня Тинькофф представляет собой полноценную экосистему из финансовых услуг и полезных сервисов, в которой обслуживается более 25 млн человек по всей России. Это третий банк страны по количеству активных клиентов, благодаря чему он был включен в перечень системно значимых кредитных организаций. Вместе с экспертом студенты обсудили подходы к созданию ключевых факторов успеха и конкурентных преимуществ, а также инструментарий создания стратегий для различных этапов жизненного цикла отрасли.

Гостевые лекции являются важной частью процесса обучения в Высшей школе экономики, так как задача бакалаврской программы не только в том, чтобы дать теоретические знания, но и в том, чтобы из первых уст практиков познакомить студентов с новейшими направлениями и трендами в своей специальности не только в своей стране, но и мире.

Егор Акимов рассказал о различных мероприятиях и проектах, которыми сейчас занимается, но и провел сравнительный анализ практического применения инструментов стратегического менеджмента в компании. Студенты обсудили с практиком стратегии использования инноваций, а также организационных структур и систем, способствующих инновациям и созданию новых продуктов, а авторы самых интересных вопросов получили от спикера подарки от Тинькофф.

В завершении встречи Егор Акимов пригласил студентов следить за датами отборов в школу Тинькофф Финтех и программу стажировок Тинькофф Старт, а также рассказал о дальнейших карьерных возможностях в сфере менеджмента, аналитики и маркетинга в команде Тинькофф.

Алина Алешечкина, ассистент гостевых лекций, студентка группы БМН-202 отметила: «Меня очень восхищает желание Егора делиться знаниями! Он участвует в мероприятиях ЦРК, выступает на открытых лекциях для студентов, помогает в карьерном консультировании. Мне всегда казалось, что такие желания приходят в зрелом возрасте, а в молодости хочется сохранить все знания для себя. Но Егор убеждает в обратном, в самом хорошем смысле. Это очень ценно, приходите на следующие выступления!»

Сообщество выпускников активно поддерживает не только внеучебные, но и карьерные и образовательные проекты Питерской Вышки. С каждым днем связь поколений становится все крепче и все больше рождается новых проектов в стенах Alma mater.