Студентка Питерской Вышки стала победителем кейс-чемпионата Changellenge » Cup Russia 2020

Сегодня, 27 апреля 2020 года, прошел финал Changellenge » Cup Russia 2020, и мы с гордостью объявляем, что выиграла команда Quaranteam, совместная команда студентов ВШЭ - Санкт-Петербург и СПбГУ, частью которой является наша студентка 4 курса ОП «Экономика» и участник актива Центра развития карьеры, Дарья Ефимова!

Changellenge » Cup Russia 2020 — самый масштабный кейс-чемпионат России и самый престижный в линейке Changellenge ». Вот уже 13 лет команды со всей страны борются за звания лучших!

Кейс-чемпионат был направлен на решение кейса от компании МТС! Студентам было необходимо пройдумать пути развития и популяризации определенного продукта на российском рынке: умной колонки!

И среди всех студентов именно команда нашей Даши смогла победить и выиграть почетный кубок от Changellenge »!

Как проходил финал?
• Участникам был дан кейс, для которого необходимо было продумать решение: "стратегия развития умной колонки";
• в течение 10 минут студенты защищали свои презентации перед судьями;
• далее проходил блиц-опрос по тонкостям решения кейса;
• после получения новых данных или фидбека от судей, команды продумывали, как изменить свои решения и что доработать;
• затем студентам задавали вопросы судьи и другие команды;
• финальным испытанием на прочность было выступление на одну минуту с учетом всех внесенных поправок и новых данных от судей.

Изначально команда Quaranteam заняла 2 место в первом туре чемпионата, а затем финишировала лишь 5-ой в полуфинале, но ситуация очень сильно изменилась, когда после трех бессонных ночей они представили одну их самых крутых стратегий популяризации умных колонок на российском рынке!

5 часов длилась невероятная борьба, были представлены очень крутые решения и многие были достойны победы, но именно команда Quaranteam получила заслуженный кубок!

Впечатляющие количественные показатели чемпионата Changellenge » Cup Russia 2020:
– более 3500 участников;
– участники из 140 городов;
– представлено более 390 вузов;
– 2430 участников в русской секции и 1078 участников в английской;
– от Санкт-Петербурга было 1040 участников;
– в финал вышло только 48 человек.

Ознакомиться с презентацией команды можно в этом видео на
отметке 1 час 37 минут, а объявление результатов и удивленные и счастливые лица команды можно найти на 4 часу 43 минуте.

Никакой карантин не страшен для наших студентов на пути к достижению их карьерных целей! И пусть эта победа будет крутым примером для всех, кто сейчас не смотря ни на что не сдается и идет вперед к своим намеченным целям!