Новые возможности для студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург – экспедиции «Открываем Россию заново».

В 2018 году Санкт-Петербургский кампус присоединился к проекту студенческих экспедиций «Открываем Россию заново». Студенческие экспедиции проходят в Высшей школе экономики в Москве с 2017 года. В прошлом году в рамках проекта состоялось 38 студенческих экспедиций в 23 российских региона.

Формат экспедиций позволяет студентам непосредственно окунуться в изучаемую реальность, освоить важные методы сбора и анализа данных.

Студенческие экспедиции представляют собой выезд групп студентов 10-15 человек под руководством 2-х преподавателей на 7-14 дней в один из регионом России. Каждая экспедиция проходит в соответствии с планом, который утверждает руководитель. Для студентов экспедиции – хорошая возможность для сбора материалов для курсовых и ВКР.

Участие в экспедициях позволит студентам получить уникальный практический опыт и лучше узнать свою страну.

Конкурс заявок на проведение экспедиций проводится в рамках программы «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ». В этом году от преподавателей на конкурс поступило 6 заявок на студенческие экспедиции, которые были одобрены Бюро Совета ФОИ и подержаны руководством кампуса.

В этом году студенты Санкт-петербургского кампуса поедут в экспедиции в Архангельскую, Владимирскую, Вологодскую, Калужскую и Ленинградскую области, а также в Чувашскую республику. Подробный список экспедиций можно посмотреть на сайте Фонда образовательных инноваций. Подать заявку на участие в экспедиции можно на Ярмарке проектов.