Зимняя школа – 2017: новые программы, актуальные профессии, глобальный фокус

4-5 февраля в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург пройдет Зимняя школа для студентов старших курсов бакалавриата и специалитета, в рамках которой они смогут поближе познакомиться с программами магистратуры, чтобы определиться с направлением  дальнейшего обучения в вузе.

В этом году университет приготовил будущим магистрантам несколько приятных сюрпризов. В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге открываются три программы, направленные на подготовку профессионалов новейших и наиболее востребованных на рынке специальностей.

"Государство, общество и экономическое развитие в современной Азии"
Программа рассчитана на молодых людей, которые хотели бы построить карьеру в сфере развития отношений со странами Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Они смогут овладеть навыками политического и экономического анализа в сочетании с подготовкой в области истории и культуры вышеназванных регионов. Параллельно магистранты будут осваивать один из восточных языков - арабский, китайский или японский. Причем, начать изучение этих языков можно будет как с начального, так и с продвинутого уровней.

"Сравнительная политика Евразии"
Это международная англоязычная программа по политологии, сфокусированная на сравнении политики России, Центральной и Юго-Восточной Азии в современном и историческом контекстах. Программа приветствует абитуриентов с совершенно разным образованием и профессиональным опытом и готовит специалистов, которые смогут далее успешно работать в бизнесе, консалтинге, органах государственной власти, некоммерческих организациях и медиасреде.

"Городское развитие и управление"
Это программа по урбанистике, которая сегодня стала одной из наиболее популярных и востребованных специальностей. Кроме развития пространств, стратегического планирования, экономики города, магистранты будут изучать принципы реализации инвестиционных проектов, инновационные подходы к управлению городской средой, территориальный брендинг и другие дисциплины.

Кроме того, в рамках Зимней школы будут представлены еще 10 социальных, экономических, гуманитарных и юридических магистерских программ НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.Мероприятие посетят учащиеся НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и других вузов Северо-Западного региона, а также студенты из других городов и стран. Зимняя школа-2017 станет по-настоящему международным событием, в ходе которого участники смогут познакомиться с единомышленниками из разных уголков России и мира, ведущими экспертами, известными учеными и успешными практиками. Для них будут проведены мастер-классы, лекции, деловые игры и даже чаепития. Зимняя школа завершится торжественной выдачей сертификатов участника.