Судебная власть защищает гражданина

На лекции речь пойдет о судебной защите конституционных прав. Будут рассмотрены принципы правосудия, оценена их работа, сделаны выводы о том, какие принципы находят наибольшее применение в существующей судебной практике. Основной вывод лекции заключается в том, что судебная власть защищает гражданина.

Участникам зимней школы расскажут о роли адвоката (правозащитника) в обеспечении прав граждан на получение квалифицированной юридической помощи».

Своими знаниями со студентами поделятся лучшие преподаватели-практики Юридического факультета НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург: Никонова Наталья Геннадьевна, Заслуженный юрист Российской Федерации, судья в отставке, доцент кафедры гражданского права и процесса юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, Федоров Виталий Алексеевич, адвокат Адвокатской палаты Ленинградской области, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.