Гонорарная политика адвоката

Никонова Екатерина Юрьевна, адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, преподаватель кафедры гражданского права и процесса НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург проведет для участников Зимней школы мастер-класс «Гонорарная политика»:

«На матер-классе я расскажу об адвокатском гонораре, гонораре успеха, практике его взыскания арбитражными судами и судами общей юрисдикции. Так же мы рассмотрим со студентами вопросы о расходах, социальном обеспечении и социальных гарантиях адвоката. Проведем анализ всех возможных социальных гарантий адвоката, результатом которого должен стать вывод о наличии или отсутствии таких гарантий. Одним из важных аспектов обсуждения станет вопрос о невозможности предусмотреть точные календарные сроки оказания адвокатской помощи».