Отличный старт

Магистрант 1 курса МП "Прикладная экономика и математические методы" Алина Миллер рассказывает о своей программе.
АЛИНА МИЛЛЕР, магистрант 1 курса
МП "Прикладная экономика и математические методы":

«Я закончила бакалавриат в НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге,  и я не жалею о своем выборе, поэтому, когда я начала заниматься поиском магистерской программы, Вышка рассматривалась как логичное продолжение моего обучения.
Выбирая магистратуру, я, прежде всего, обращала внимание на дисциплины, которые будут читаться на программе в течение двух лет. Для меня было важно грамотное сочетание математических дисциплин и продвинутых экономических курсов. Я приобрела достаточно прочные академические знания в бакалавриате НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и хотела, чтобы в магистратуре эти знания углублялись и подкреплялись практикой. На магистерской программе «Прикладная экономика и математические методы» я нашла то, что искала. Например, продвинутый курс «Эконометрики» позволяет мне получить многие навыки, на приобретение которых не хватало времени в бакалавриате.
Теперь я не без оснований рассчитываю найти достойную работу, связанную с аналитикой, причем могу выбирать деятельность практически в любой отрасли. Мне также интересно продолжение обучения и, возможно,  построение научной карьеры. Магистрантам Вышки предоставляются для этого все возможности, не исключено, что я ими воспользуюсь.
Абитуриентам 2014 года я желаю верить в свои силы и начинать готовиться к поступлению как можно раньше. Обязательно посетите Зимнюю школу – это будет интересно и очень полезно. Подавая документы летом, вы поймете, что это действительно важно».

Подготовила Мария Нефедова,
менеджер Центра коммуникаций и информационной политики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург